4 ноября 2023 г. 08:40

5 Продолжение сказки на новый лад

Вторая часть книги мне понравилась даже больше, чем первая. Семейная жизнь Ксюши и Алексея обретает новый вкус, заставляет пережить все оттенки семейных радостей и печалей.
Кто же знал что приобретенная вечность может отдавать привкусом одиночества. Почти всю книгу я очень переживала за Ксюшу.Мне понравилось какая сила духа и характер, и терпение у героини. Жизнь в богатстве её не изменила. Она по-прежнему честная, добрая и самостоятельная. И чувствует себя немного не в своей тарелке. Самое интересное начинается когда Ксения решает родить ребенка, хоть и Алексей против.
В этой книге идеально всё! Знакомство героев , развитие отношений и любовной линии , а дальше семейная жизнь и эмоции , которые испытываешь.Очень классно автор показал Алексея во второй части, раскрыл нам его личность.
Книга…

16 октября 2023 г. 17:40

Вторая книга окунает нас в события спустя восемь лет. И сразу обозначает нам одну из проблем - дети. Я не ошиблась,  предполагая, что тема взаимоотношений будет раскрыта в сюжете ещё больше.  Но я даже не представляла, что настолько. В книге очень хорошо раскрыто различие в понимании "долго и счастливо" у смертного и бессмертного героев. Помимо этого затронута тема жертвенности в отношениях. Мне понравилось,  как эта линия прописана в сюжете. Понимание Ксении,  что не только она изменилась для отношений,  но и Алексей, через осознание на контрасте событий действует как нельзя лучше. Тем приятнее был финал истории. Он логичен, но в начале прочтения ожидаешь немного другого.

Но если бы книга была только про отношения,  было бы не так интересно.  И тем круче,  что в историю добавлена ещё…

13 декабря 2023 г. 20:19

5 И жили они долго и счастливо?

Продолжение книги "Секретарша для Кощея". Мне это книга очень понравилась тем, что вовсе не "жили они долго и счастливо" после свадьбы, как в сказках, а как у любой пары и разногласия, и кризисы, и разные взгляды на продолжение рода, и проблемы с бизнесом. Всё очень жизненно. Люди разные. Одна любовь не может преодолеть всё. И на уступки надо идти обоим. Тяжело это осознать, если тысячи лет жил по-другому. И все таки любовь всё преодолеет. Но не сама по себе, а если сами любящие готовы ей помочь. А наградой станет маленькое бессмертное чудо. Иногда, бессмертное в буквальном смысле.

2 ноября 2023 г. 19:04

Прошло уже несколько лет, как поженились Кощей и Ксюша, и их чувства друг к другу не ослабли, просто покрылись скорлупой того пресловутого яйца, в котором сказочный Кощей прячет свою иглу. Кощей занят своей работой, Ксюша маникюрами и нарядами. Только вот похвастаться перед Кощеем ими не получается, потому что он все меньше и меньше уделяет внимания своей жене.И это болото в семейных отношениях взбаламутила беременность главной героини. Она решает уйти от мужа, помня о том, что Кощей против детей, хоть своих, хоть приемных.Вторая книга дилогии мне понравилась даже больше первой. В почти сказочной истории поднимаются проблемы, возникающие в браке. Даже казалось бы идеальные пары, как у сестры Ксении, рано или поздно могут разбиться о быт.

23 сентября 2023 г. 13:13

5 И вечность может быть серой

Какая жизнь у героев после свадьбы? Мы привыкли отпускать с лёгким сердцем так полюбившихся героев жить дальше в страницах книги и забывать о них , после долгожданного ХЭ. Но тут, семейная жизнь Ксюши и Алексея Бессмертного (в прямом смысле) обретает новый виток событий , заставившие пережить все оттенки семейных радостей и печалей.

Кто же знал что приобретенная вечность может отдавать привкусом одиночества. Ксюша хочет детей , а Кощей всё так же пытается заработать деньги мира. И ладно бы , нет детей и нет. Но проблема в том что даже будучи семейным человеком , Кощей не измен своим привычкам , а со временем отдалился от Ксюши.

Я обожаю серии книг про одних героев , особенно радует когда это дилогия , идеальный баланс - не коротко и мало и не затянуто и скучно. А тут идеально всё! И…

10 сентября 2023 г. 15:14

Это продолжение истории про Кощея Бессмертного!

Она нам рассказывает о том, что после свадьбы все может измениться: их отношения, эмоции.

Вот и у наших героев отношения поменялись и не в лучшую сторону. Алексей постоянно пропадает на работе, чтоб больше заработать денег из-за этого он мало обращает на неё внимания. Как мне кажется зачем все деньги мира, если нельзя просто жить и наслаждаться жизнью?

Тем более он не хочет детей: ни кровных, ни приемных, т. к. не известно какое у них будет будущее.

Не такое будущее видела и представляла Ксюша с ним. Ведь она ради него очень сильно изменила свою жизнь, а он нет.

И вот однажды она узнаёт, что беременна. Она уходит от него, чтоб спокойно перенести беременность, без эмоциональных качелей с ним.

Но когда Ксюша ушла от него, он понял как некрасиво все…

1 июля 2023 г. 21:14

5 Можно ли отдать бессмертие

Эта книга - продолжение романа "Секретарша для Кощея". Этот роман мне понравился даже больше первой части. Это абсолютно не тот случай, когда продолжение проигрывает первому роману. Книга динамичная, интересная. В ней много неожиданных поворотов. И жизнь такая, какая она есть. Не ванильно-шоколадная, а с реальными проблемами. Как сохранить брак, когда дети выросли, а как сохранить его, если их вовсе нет и не будет, если идти на поводу у партнёра? Что важнее любовь или материнство? И в то же время о том, есть ли границы у человеческой алчности и беспринципности, в какие неприятности могут попасть подростки, если немного не уследить. О том, как повторно влюбить в себя потерявшего память супруга. О цене вечной жизни и о выборе между вечностью и любовью.

Мне понравилось какие силу духа и…

29 апреля 2022 г. 23:26

5 Долго и счастливо?¿

Есть ли жизнь после свадьбы? Как правило вся бытовуха остаётся за кадром истории, но не в этот раз.
Я не очень люблю сравнивать книги одной серии, особенно, когда одно прекрасно и второе прекрасно, просто в разной степени, но вторая книга меня всё таки затянула больше. Покорила сильнее. Значит ли, что она лучше? Возможно. Но хочу отметить, что она, в принципе, другая. Думаю так и должно быть, ведь это продолжение сказки только вот в современных бытовых реалиях.
Свадьбе быть! Она прошла, как и восемь лет совместной жизни. Я понимаю, что Ксюша и Лёша несколько отличаются от обычной семейной пары, но проблемы у них вполне себе стандартные, мирские, как у простых смертных.
Мне нравится, что Автор не идеализирует картину мира и пишет действительно жизненные вещи под правильным углом.
Книга…