19 августа 2021 г. 00:33

5 Классная идея

Какая же здоровская находка и идея у Романа Прокофьева. Прямо 10 из 10. С каждой книгой всё увлекательнее и интереснее. Автор предельно ясно и подробно идёт к намеченной цели. Всё очень обстоятельно и подробно объясняется, диалоги лаконичные  и реалистичные. Нет утомляющих мозг и правоцирующих ненужную фантазию отступлений и уходящих в небытие мыслей автора, мол "сам поймай и додумай, что я хотел сказать, но не сказал". Для меня довольно просто, понятно и чётко. Я не путаюсь в событиях и даже интерлюдиях, я не ощущаю неудовлетворённости от действий того или иного персонажа, всё на своём месте, так, как надо.
Герой удачлив, на мой взгляд в меру. А иначе какой интерес читать про неудачника и посредственность? Так или иначе, но у Грея всё должно получаться, на то он и выдающаяся личность, на…

5 мая 2023 г. 14:54

3 А дальше? Я еще не решил.

Ситуация уже вышла из под контроля автора. Куда пойдёт развитие и судьба героя он не знает, и придумывает по ходу. Так же случайно выдумываются выходы из безнадежных ситуаций. Читать/слушать бессмысленно. Надо было остановиться на третьей книге.