17 апреля 2019 г. 23:18

4 Маркетолог, Избушка и девушка

В целом ничего серьезного. Читается легко, похоже на смешную боевую фантастику (впоминаются старые серии типа "моя жена ведьма" "Тайный сыск царя Гороха"). Основной посыл всей книги вокруги около войны Шрёдингера. Что вот как бы и есть война, а вроде как и нет. Также первая половина книги изобилует сексуальными фантазиями главного героя. Во второй был даже трогательный момент, опять таки с девушкой.

Жаль что издание сделано плохо. Бумага газетная, зачем то цветные иллюстрации в формате 3 штуки вклеили в книгу.

И кстати тех.поддержка не совсем походит названию романа. Это линия даже не второстепенная, а третьестепенная.

19 марта 2019 г. 10:59

5 Тонтон-макут одобряет

Это первая книга автора, которую я прочитал. И прочитал взахлеб. Давненько со мной такого не было. Наверное, со школы. И ведь нельзя сказать, что сюжет страсть какой интересный, да и начало странное очень, но какая-то авторская магия повествования делает свое дело. Сам африканский сеттинг и возможное недалекое будущее, актуальные теперь гибридные войны, возведенные в книге в абсолют - "войну Шрёдингера" и "наши люди за границей", типичное русское разгильдяйство и Лолита с автоматом - это трудно объяснить, но все это работает как неодимовый магнит - не оттащишь за уши. Хочется все время читать, читать, и читать. События развиваются стремительно, нет никаких утомительных описаний - только диалоги и экшон, помноженный на волшебство отечественного оружия. Читал именно бумажное издание,…

25 марта 2019 г. 21:30

Аперитив перед основным блюдом. Автор обещает продолжение, вот там-то, верю, выстрелит часть развешенных ружей и наступит полное "всё заверте...", а пока, дорогой читатель, сиди и мучайся. Тебя ненадолго кинули в совершенно другую жизнь, показали краешек чего-то увлекательного, внезапно вернули обратно и даже куратор из ФСБ к тебе не подошел.