6 февраля 2020 г. 15:26

5 Тьма над тьмой?

В этой части напряжение не отпускало до последней главы. Если бы я не видела отзовы, то решила бы что конец будет плохой, и Арт победив врага умрет. Но повезло, все хорошо и последние нити привели к не плохому финалу.
Последняя глава и эпилог, правда, немного не дотянули по ощущениям. Я ждала чего-то более яркого, но и то что было зацепило всецело и окончание со статуей безумно понравилось. Это было настолько здорово, что захватило дух.
Все нити, наконец, привели к врагу, загадки были разгаданны и Артур смог отомстить за смерть брата и своей семьи. Как мне, кажется, даже Мэл, получил своеобразное отмщение, когда смог расправиться с Палачами и сорвать ритуал от того, кто когда-то приложил руку к созданию, таких духов служителей.
Последняя книга, настолько динамичная, что от нее почти…

Flesa

30 июня 2019 г. 18:52

Финал просто великолепен. Внимание автора к сюжету, расставленным заранее ловушкам, продуманность всего действия. В данной книге уже не раздражает невероятная крутость ГГ, ведь это пик его развития. Ничего не забыто, все тайны раскрыты, а некоторые моменты стали по-настоящему неожиданными. Очень приятное послевкусие.

WtL решила поблагодарить еще раз за совет в лампомобе, потому как концовка этой истории действительно шикарна и скрашивает все недочеты предыдущих частей)) Вроде бы не планировала читать весь цикл за раз, но вот как-то незаметно проглатила))

Saya

10 января 2019 г. 23:52

Вот и закончился один из наиболее полюбившихся мне в прошлом году циклов... Это было хорошо! Вот за что я люблю произведение Александры Лисиной, это за наслоение и выстраивание сюжета. То что в первых книгах казалась огромной картиной, в итоге было лишь кусочком пазла. Причем, даже е центральным кусочком. Да и сама система мира, взаимодействия богов с темной и светлой стороной, магией, нежетью... Здксь все для меня сложилось идеально... Единственное, я очень против намеченной любовной линии в эпилоге, потому что мне казалась женщина которая должна быть с Артуром по темпераменту, характеру и манерам больше похожа на леди Смерть, чем на Лору Хокк.

IRIN59

2 января 2019 г. 17:56

Вот и закончилось мое знакомство с Артуром Рейшем - магом Смерти. Надеюсь, в истории поставлена точка. Потому что когда авторы начинают беззастенчиво эксплуатировать удачные образы или необоснованно растягивать серии, то ни к чему хорошему это не приводит. А так все злодеи наказаны, а положительные персонажи поощрены по мере их желаний, все счастливы и довольны. Заключительная книга серии нагружена событиями, не всегда приятными, но финал вполне закономерен, все загадки прошлого разгаданы. Хочется поблагодарить автора за интересный мир и харизматичного героя. Правда, он временами впадает в "мартистюшность", но когда в конце повествования узнаешь, что по воле обстоятельств он один такой на весь этот мир (пока), то прощаешь ему этот небольшой грешок. А так я рекомендую эту серию любителям…

2 января 2019 г. 11:45

Ну вот и закончена серия… и я очень рада, что все закончилось хорошо. Несмотря на большое количество смертей в этой книге, все равно нет гнетущего впечатления, скорее наоборот осталось некое щемящее послевкусие… Спасибо автору за такого персонажа как Артур Рэйш!

24 февраля 2019 г. 21:44

Отличная серия. Не жалею, что прочитала. Приятное послевкусие после окончания чтения.