4,5

Элис Чейн повезло: она выиграла шанс обучаться в самом престижном университете страны и целых шесть лет, несмотря на слабое сердце, выгрызала в граните наук тоннель в свое светлое будущее.

Она…
Серия: Как ориджинал
Издательство: АСТ, Mainstream

16 апреля 2024 г. 12:35

3.5 Спойлер

Осторожно, много спойлеров!

Смотря на обложку, можно было бы подумать, что нас ждет легкая романтическая история. Как бы не так. Приготовьтесь поесть стекла. Его тут будет много.
 Первая половина произведения о том, как главная героиня по поводу и без грубит главному герою. При этом в уме то она понимает, что довольно сильно перегибает, но наша героиня сначала делает, а потом думает. Мы это будем видеть на протяжении всей книги. Затем резко в середине Элис понимает, что влюблена. Джеральд походу тоже. И вроде бы вот оно, романтика да?) как бы не так. Это длится ровно один день.
Вторая  половина книги это ведро стеклища. Элис полезет туда, куда не нужно, Джеральд довольно грубо пошлёт ее нахер, куда наша Эли спьяну и пойдет. Для чего нужно было приплетать сюда никому не нужные «отношения» с…

ISBN: 978-5-17-161630-4

3.5 Спойлер

Осторожно, много спойлеров!

20 апреля 2024 г. 15:01

5 Инсинуации моего сердца

После прочтения я почувствовала, что меня придавило небесным сводом, который Атлант сбросил со своих плеч, когда дошел до «стекла» в Инсинуациях. Но эта история стоила того! Мне очень понравилась! Хотя не скрою, что первые страницы мне было сложно погрузиться в историю, и я даже не смогу объяснить почему. Зато потом меня за уши было не оттащить от книги.

С автором я уже была знакома по дилогии «И солнце взойдет». Здесь же примерно похожий троп, только вместо практикантки и ведущего врача студентка и профессор в Массачусетском технологическом институте и разница в возрасте около 10 лет. Варвара Оськина прекрасно разбирается как в медицине, так и в других науках: математике, физике, программировании. Эти темы настолько хорошо проработаны и описаны в книгах, что нет сомнения – автор знает, о…