Город Страшной Ночи и другие мистические истории

Редьярд Киплинг

Редьярд Киплинг — знаменитый писатель, поэт и новеллист, первый англичанин, получивший Нобелевскую премию по литературе. Пожалуй, редко у кого столь удачно складывалась литературная судьба:…
Серия: Азбука-классика. Pocket-book
Издательство: Азбука Издательство

4 июля 2024 г. 22:03

4 Хороших историй много не бывает!

Впервые читаю Киплинга,пишет он отлично,рассказы увлекают, слог лаконичен, заскучать не  получиться. Да что говорить,классика во всей своей красе,а читателю остаётся лишь наслаждаться мистическими историями из далёкой Индии: здесь будут и привидения, и потерянный полк, и вечная любовь, и смертоносный таинственный амулет, встреча со знаками Зодиака, с индийскими божествами Кришной и Ганешем, военные компании и теория о бессмертии души... на любой вкус найдётся рассказ,всем Киплинг придется по душе,ну а я продолжу знакомиться с этой книжной серией Азбуки.
Читать если:
-хочешь насладиться классикой с мистическим уклоном;
-за окном дождь и есть время на короткие,но очень атмосферные истории.

ISBN: 978-5-389-24748-2

Год издания: 2024

416 стр.

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

4 июля 2024 г. 22:03

4 Хороших историй много не бывает!

Читать если:
-хочешь насладиться классикой с мистическим уклоном;
-за окном дождь и есть время на короткие,но очень атмосферные истории.