3,6

Несет свои воды холодная река, меняя судьбы людей. Шумит безбрежное море, манит северная страна, обещая спасение и счастье. Две сестры ищут свою судьбу и любовь через испытания и невзгоды, следуя за…
Цикл: Северяне, книга №6

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 сентября 2022 г. 17:10

Очень динамичная и даже в чем-то остросюжетная книга, но, увы, слишком сильно напоминающая

Валькирию

Марии Семеновой. Причем опознается не просто на уровне описания окружающего мира (он довольно среднестатистический варяжско-славянский, никаких сюрпризов), а на уровне стилистики изложения.

И ведь не фанфик, совсем даже не фанфик! Честно - было бы отличное произведение, дай автор своим героям чуть больше самобытности.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 сентября 2022 г. 17:10

Валькирию

schewelewa

26 октября 2022 г. 14:58

5 Анна Завгородняя " Невеста севера". Цикл " Северяне".

С творчеством автора знакома, но книгу из цикла прочла впервые. Читала в процессе. До сих пор под впечатлением!  История  двух сестёр, волею судьбы попавших на далёкий, холодный север. Больше всего трудностей выпало на долю старшей сестры. За своё счастье ей пришлось бороться. Много испытаний пришлось пережить и другим героям. Сильные, мужественные северяне . Доверчивость и  предательство. Любовь и ненависть. Чёрная магия...Сюжет лихо закручен. И не догадаешься, что же будет в конце.
Читается легко.  Есть  эпилог. Сюжет завершён. Книга замечательная! Советую к прочтению!