4,2

Своровала деньги? Потому что говорил «наши». А еще говорил «люблю», вот только любовь со временем тускнеет, но жажда мести никогда. Пойманная и избитая своим «бывшим» за воровство, Белинда Гейл…
Циклы: Город (В. Мелан), книга №23
Последний Фронтир, книга №1

21 октября 2021 г. 18:23

Одна из любимейших книг у автор. И в ней такие частые у Мелан псевдопсихологические вставки впервые мне не напрягают глаз и мозг, а очень органично и элегантно встроены.

История про женщину, которую сначала выгнал муж, а затем, когда она решила отомстить и прихватила немного его деньжат - нашел ее и очень сильно избил. И мистическим образом женщина узнает, что она стоит на развилке судьбы - если она начнет мстить, то это ведет ее к собственной смерти. И только одна дорога позволит ей выжить - это найти монастырь, в который никого не пускают, и где живут и тренируются монахи. И дальше такой путь героя.

Вот очень понравилось.

21 октября 2021 г. 18:23

Вот очень понравилось.

9 ноября 2020 г. 00:53

4 "Последний фронтир. Том 1. Путь Воина." – Вероника Мелан

Я уже сбилась, какую по счёту книгу Вероники Мелан я читаю. И во всех, пусть и таких разных книгах, было нечто общее. Возможно, какая-то атмосфера, или даже последовательность событий так или иначе напоминала друг друга, так что я с неким опытом могу сказать, что первый том «Последнего Фронтира» целиком и полностью отличается от обычного повествования автора. Не могу сказать, что эта история станет моей любимой, но я получила своё удовольствие от неё. Про героиню хочется сразу высказаться. Очень любопытная и с интересной историей. Её характер это даже нечто особенное. Я стараюсь во многих историях выделить свою изюминку всего рассказа, так тут это именно характер Белинды и его развитие. Сначала это самая обычная и в какой-то мере даже неблагодарная девчонка, а в конце… это уже совсем…