4,2

Ночью туманы в городе Семиречье стирают любые следы, и убитых колдовством (да и обычным способом) поутру считают самоубийцами. Поэтому матушка Шанэ каждый вечер зажигает свечу, чей огонёк…

2 февраля 2024 г. 20:31

Матюшка Шанэ имеет дар видеть духов. Ровно в полночь к ней приходят души убитых людей, и каждого она стремится напоить чаем, выслушать и помочь найти убийцу.

Семь историй, семь дел.

Больше всего мне понравилось дело с маскарадными масками, жаль, что закончилось оно скомкано. Так что запутанного детектива не ждите, все расследования поверхностные и заканчиваются быстро, даже всерьёз задуматься не успеваешь. Да, и это не так важно, как истории людей.

Читаешь и думаешь, ради чего некоторые готовы пойти на убийство? Иногда это ненависть, иногда жадность, а порой сущие мелочи. Последняя, седьмая история меня неприятно поразила за счёт личности преступника. Насколько жестокими и завистливыми бывают люди, и настолько же слепыми, что не способны рассмотреть гниль в близком человеке.

Первая история…

2 февраля 2024 г. 20:31