4,4

Я хотела любви и стала невестой наследного принца, которого ненавидела всю душой.
Мечтала о счастье и узнала, что я - дракон, последняя из рода Черного дракона.
Я больше не изгой академии магии,…
Цикл: Нежеланная невеста, книга №2

SelestinaGrando

В начале было Слово…

9 сентября 2023 г. 22:47

Кажется, эта часть была написана «спустя рукава». Во-первых, теперь история начала рассказываться автором в прошедшем времени. То напряжение, тот огонек, действия в настоящем, которые были раньше - здесь их нет. Вся книга словно сквозит отчаянием, героиня чувствует, что должна умереть, и этой обреченностью буквально пропитана каждая буковка романа.

Еще хуже вычитанная, или совсем не вычитанная книга, нежели предыдущая. У меня сложилось ощущение, что я читаю черновик. Вроде бы все романтично, хэппиэнд, но накала страстей нет. Эта всепоглощающая грусть, как главная эмоция, очень быстро заражает читателя, и он начинает хандрить.

Понравилась идея с пряталкой. Прекрасная идея! Не поверилось в то, что Эштон и Ева - шпионы императора.

По моему скромному мнению, автор книгу слила Никакой глубины,…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

9 сентября 2023 г. 22:47

По моему скромному мнению, автор книгу слила Никакой глубины,…

11 июля 2023 г. 22:51

5 "Тьма - не равно зло, запомни"

Дилогия "Наследница чёрного дракона" Анна Джейн (ожидаем ещё одну часть)

У Анны Джейн получилось заинтересовать читателя магическим миром. В книге добавлено множество разнообразных вещей: начиная с невероятных дирижаблей, заканчивая волшебными существами.

Что мы имеем? Обычная девушка адептка за одну ночь превращается в наследницу великого чёрного дракона, в придачу ко всему становится невестой принца. События развиваются довольно быстро, по-началу.

На протяжении всей книги мы наблюдаем троп "от ненависти до любви". Адептка Белль и принц Даррел не питают друг к другу особых чувств, скорее испытывают ненависть. Но чем больше мы углубляемся в историю, тем лучше прослеживается изменение их отношений, благо в лучшую сторону.

Если вы любите истории о мифических существах, приправленные любовными…