4,4

Тихая и замкнутая Канжу загружает в школьную сеть свое интимное видео, и ее жизнь превращается в ад. Насмешки одноклассников, оскорбительные комментарии в соцсетях – даже мать осуждает поступок…

7 апреля 2024 г. 19:35

YAYA "Девушка, которая кормила кошку"
Жанр: драма, приключение

Начну с того, что я думала о том, что эта маньхуа о кошке, ведь название и арты говорят сами за себя, но боже, как же я ошибалась. Это оказалась не просто маньхуа о кошке, а глубокая и проработанная психологами история про девушку, которая оказалась жертвой кибербуллинга.

Наверное, каждый из нас или наши знакомые оказывались в такой ситуации, когда над тобой смеялись одноклассники, были непонимания в семье, вы не знали, кто вы и для чего предназначены, но также и не знали, как поступить в этой ситуации или как помочь человеку, который с этим столкнулся.

Эта маньхуа иллюстрирует широкий спектр проблем, с которыми сталкиваются молодые люди, такие как семейные трудности, сложности подросткового…

ISBN: 978-5-9614-9173-9

Год издания: 2024

Количество страниц: 144

7 апреля 2024 г. 19:35

YAYA "Девушка, которая кормила кошку"
Жанр: драма, приключение

7 марта 2024 г. 12:53

5 Спойлер Людей, которые хотят помочь, куда больше, чем ты думаешь.

Тема буллинга, кибербуллинга и насилия близка мне. Потому маньхуа заинтересовала уже на описании.
Конечно, еще в самом начале стало ясно, что к чему. Но это не повод снижать оценки. Ситуации многогранны  люди многогранны.

Маньхуа интересная, злободневная.

Тут речь о многом. О дружбе, о привилегиях, о семье. И, я думаю, о китайском обществе, в целом  конечно. Оно отличается от российского, но, мне кажется, эта ситуация в России была бы совершенно иной.

Стоит быть самим собой.