8 марта 2024 г. 19:28

5 Увлекательнее первой части

Вторая книга из серии "Расследования в зачарованном городе" (надеюсь, Эксмо однажды поведает, какой город оно сочло зачарованным и почему он один, ведь работа Ская разъездная) радует читателя новым расследованием, более насыщенным действием, разнообразием мест и людей. Мы познакомимся с товарищами Ская времен Академии, окунемся в светскую жизнь, увидим больше магов (и подтвердится, что Скай не очень-то похож на большинство собратьев по цеху), больше артефактов и даже то волшебство, которое Скай бы творил, если бы его дела были простыми и предсказуемыми, как, например, восставший мертвец, полюбуемся бывшей столицей-крепостью, а на сладкое нас ждет захватывающая дух погоня в горах.

Если прошлое дело было для Ская неожиданно сложным, но всё же по его профессиональной, магической части, то на…

26 февраля 2024 г. 06:57

5 Любителям серии Консультант

Когда начинала эту серию ничего особенного от неё не ожидала. А прочла на одном дыхание.  И потом поняла что же она мне напоминает,  это серия про Консультанта от Александры Торн. Да не персонажи а самой идеей и схожесть мира и сюжета.  Так что всем поклонникам Консультанта читать обязательно.  Но это только моё субъективное мнение.

4 апреля 2024 г. 16:16

Андрей Волковский один из полюбившихся для меня современных авторов. Я агрессивно слежу за его творчеством. Особенно за Скаем. Сразу после первой книжки я попала в сети этого ворчливого волшебника и не хочу оттуда выпутываться.

Люблю Ская так же, как он любит еду. Люблю Ника так же, как и его любит Скай. Ну, ладно, и Пита тоже.

С каким удовольствием я бралась за чтение этой книги, вам не описать. Мне настолько нравится стиль автора, персонажи и сюжет, что я испытываю прямо эстетическое удовольствие от истории.

В этот раз Скай отправляется в снежный Лареж, чтобы узнать является ли его старый товарищ и коллега по цеху впутанным в одно темное дельце. И, конечно же, куда без сладкой булочки Ника и мозгового штурма Пита. Эта троица навсегда в моем сердце.

Само путешествие описано интересно. Уже в…