Клайд Грифитс, «средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь», племянник богатого ликургского фабриканта Сэмюэла Грифитса, стремящийся любой ценой утвердиться в высшем…
Серия: Мировая классика. Азбука
Издательство: Азбука Издательство

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 18:27

4 Амбиции и результат

Какая же затянутая история, с одной стороны мне понравилась, с другой - не очень.

Грифитсы - семья проповедников и сколько бы родители не старались вложить в головы детей свои идеи и правила жизни, но старшенькие пошли по-своему пути.

Эстер, она же Эста оказалась слишком легкомысленной и сбежали из дома ради великой и большой любви, которая закончилась довольно быстро, с последствиями и неприятностями.

Клайд всеми способами стремился к лучшей жизни, изначально ему просто хотелось хорошо одеваться, но попав работать в отель, он увидел какой может быть жизнь. Все что говорили родители в этом месте окончательно разбилось вдребезги, он легко научился врать о своем заработке, влился в компанию, которая знала толк в развлечениях и познакомился с девушкой.

Карма тому виной или неопытность, но с…

Американская трагедия, роман

896 стр.
Размер: 20.7x13x4.9
Тип обложки: Твердый переплёт
Тираж: 5000

Теодор Драйзер «Американская трагедия»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 18:27

4 Амбиции и результат

Карма тому виной или неопытность, но с…

Katzhol

19 марта 2024 г. 19:05

5 От мечты до трагедии

Давно хотела прочитать эту книгу и вот наконец добралась. В принципе сюжет книги я знала, поэтому мне гораздо интереснее было узнать мотивы поступка главного героя. Однако для меня полной неожиданностью стало, что книга основана на реальных событиях.

Итак, Клайд Грифитс, молодрй человек, выросший в бедной религиозной семье. В детстве родители заставляли его с братом и сестрами ходить с ними по улице и петь псалмы. Он видел, что нам ними смеются и мечтал о другой богатой жизни, но родители ему этого обеспечить не могли, он не получил образования, чтобы пробиться самостоятельно, всё, что его ждало это низкооплачиваемый физический труд.

Как всякий средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь, он считал, что простой физический труд ниже его достоинства.

Устроившись…