3,8

В настоящем томе собраны главные произведения Вячеслава Костикова — историко-философское исследование о русской эмиграции «Не будем проклинать изгнанье...», а также романы «Об Иване Ивановиче» и…
Издательство: Rosebud Publishing

ElsaLouisa

19 февраля 2017 г. 12:59

Очень советско-либеральненький рассказ об эмиграции. Написано сухо, читается скучно, ясной и полной картины об эмиграции нет, одна милюковщина. Такой подход к этой теме мне совершенно не нравится.

ISBN: 978-5-905712-57-9

Год издания: 2021

816 стр.

ElsaLouisa

19 февраля 2017 г. 12:59

defederge

22 февраля 2009 г. 17:11

Документально повествование о судьбах эмигрантов из России. Известна поговорка, хорошо там, где нас нет. именно поэтому там вдали их ждали трудности. "Особенное свойство русского эмигранта, его отличие от других народностей, рассеянных по всему миру, состоит именно в удивительном свойстве - вечной обвенчанности с Россией".