3,8

Колдовство всегда имеет свою цену. Благие у тебя цели или худые, даром не обойдется.
Ищешь ли ты способ допросить мертвую изуверку, открыть загадочный холодный ларец, выяснить, кто делает таблетки…
Серия: Дети великого шторма
Издательство: АСТ, Астрель Спб

5 марта 2024 г. 12:46

Сборники ценны тем, что каждый сможет найти то самое, что больше всего удовлетворит личный читательский интерес. Я это говорил и не устану повторять.

Алексею удалось достойно поработать с короткой формой и наполнить истории атмосферой, уместными деталями и сюжетом. Автор не боится использовать жестокие, откровенно темные эпизоды и это, на мой взгляд, идет только на пользу.

Не стану останавливаться на каждом из 19-ти рассказов, но на том самом «Костяном» внимание заострю. Здесь атмосфера, которую физически ощущаешь. Плотная, черная, колдовская и жуткая. Рекомендую читать поздним вечером, чтобы проникнуться и получить эмоции во всей полноте.

Сборник однозначно стоит взять на заметку, а мне будет приятно вернуться к нему снова.

Фемур, рассказ

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 2000 экз.
Колличество страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская пухлая 84/60
Без иллюстраций

Серийное оформление и дизайн обложки: Юлия Межова
В оформлении обложки использована иллюстрация
Алексея Провоторова

Кураторы

5 марта 2024 г. 12:46

VladaDr

21 марта 2024 г. 20:53

5 Прекрасно!

Сборник мрачных, фэнтезийных историй. Некоторые из них связаны местом действия – убийственный Лес.

Текст красивейший, по-дарковому жирно-сочно-кровавый.

Это первый сборник, который мне понравился от и до. Я им так наслаждалась, что специально растягивала, читая вечером один-два рассказа. Эту книгу ни в коем случае не стоит читать залпом!
Практически в каждой истории – новые герои, новое место действия, новый лор. Хоть рассказы и небольшие, но автор смог мастерски погрузить в атмосферу, обрисовать местную ситуацию, наполнить деталями и отлично прописать каждый финал! Хочется ещё и ещё! Да, немного скребет душу неизбежность отрыва от одной отличной повести и перехода к другой с новыми порядками и героями.

Меня неимоверно удивило, что большинство историй не связаны вовсе, отличаются по…