4,5

Дорогие читатели! Перед вами сказка Шарля Перро "Кот в сапогах", иллюстрации к которой выполнил замечательный английский художник Уолтер Крейн (1845-1915). Он проиллюстрировал более 50 книг для…
Серия: Мастера иллюстрации
Издательство: Звонница-МГ

20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

Прекрасная детская сказка с героем, которого помнишь и любишь с детства. Кот в сапогах это гимн находчивости, прозорливости и преданности своему человеку.

Можно читать морали на тему того, что Кот обманул, и даже, о великое горе, съел великана-людоеда. А какая сказка правдивостью отличается? Колобок? Точно нет. Может Курочка Ряба? Так этот блокбастер били-не добили до сих пор многие не разгадают. Про Красную шапочку уж лучше промолчать. В оригинальной версии кровавая расправа над волком никого не смущает. Но в трактовах современности волку заштопали брюхо и отправили жить в зоопарк на государственное довольство. Такой конец сказки и для меня взрослой звучал поистине шокирующе.

Мне и ребенку сказка про кота в сапогах нравится. Она учит помнить о своих целях, проявлять находчивость, думать…

ISBN: 978-5-88093-349-5

Год издания: 2019

16 стр.

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

Кот в сапогах (1995)

Кот в сапогах (1968)

Кот в сапогах (1979) Телевизионная версия спектакля театра им. Е. Вахтангова по пьесе в стихах Гейнца Калау (написанной по мотивам сказки Шарля Перро).

20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

27 апреля 2024 г. 08:54

4 Предприимчивый кот

который устроил жизнь хозяину и себе самому, чтобы работать (зачеркнуто) ловить мышек только для удовольствия. Правда, не самым честным путём, но всё как и в жизни бывает, ещё и стильно. А хозяин просто сидел и ныл.