4 июля 2017 г. 09:02

неоднозначная книга: с одной стороны - сильный надлом, моральные страдания, идеально, до дрожи расписанная чужая боль... с другой - бесконечно приторный сироп, до тошноты слащавые словечки и целые страницы, пропущенные без потери сути написанного. Наталья Нестерова по ходу повествования то и дело скатывалась из сильной драмы в банальный бульварный роман. впечатление осталось не самое приятное.

17 июля 2015 г. 09:44

Давно знакома с книгами автора. Те, что уже есть в списке моих прочитанных, с первых страниц "пошли" легко. Но эта книга... То ли просто попала под настроение, то ли не цепляла меня завязка сюжета с описанием приторно-сладкого счастья главной героини, но тем не менее, половину первого тома читала с некоторой натяжкой в ожидании "ну, когда же!". И вот когда этот момент наступил, я просто не могла оторваться от книги. На самом деле, героинь две, они подруги с институтской скамьи. Обе до перестройки довольно успешны в семейном плане и купаются в счастье и любви, да и неплохо обеспечены (жена дипломата и жена авиамеханика). Но наступают смутные времена в стране, а вместе с ними, по разному у каждой их них, рушится и семейная идиллия. У одной - счастье разбивается о тяжелую травму любимого…

7 июня 2015 г. 09:54

Эта книга отправила меня в литературный запой, все выходные я бездумно левой рукой выполняла какие-то домашние дела, но мысли..мысли...читалка моя не отключалась. И можете закидать меня тапками, но вот, что я могу сказать-сколько бы умных книжек мы не читали, взращивая в себе тонкий литературный вкус, почитая классику и наслаждаясь красивыми литературными оборотами речи, а вот такие книги полезно иногда почитать. Это как спускаешься с небес на землю, это наша жизнь, по-книжному конечно преукрашена, с пресловутым хэпи эндом, но жизнь. Где-то я понимала героинь, где-то нет, при рождении детей-капали слезы. Просто расслабиться.. просто увлечься... просто прожить... просто читать....

простое женское спасибо моему советчику Izumka в игре ТТТ на тему "Действие книги происходит в 90-х годах"

31 октября 2014 г. 23:58

Книги Натальи Нестеровой интересны тем, что в них реалистичность смешивается со сладкой сказкой любовного романа. Нам тяжело и плохо, но мы прорвемся и станем богатыми, счастливыми и беременными. Все три условия – обязательны.

Можно сказать, что финал романа я уже описала. А до этого будет интересное повествование о двух разных женщинах: сильной самостоятельной Анне и всепрощающей христианке Вере. Два разных человека и полярные взгляды на жизнь: дай сдачи и подставь вторую щеку. Обеим женщинам сильно досталось: Анна осталась в перестройку с мужем-инвалидом и маленькими детьми, Вера мечтает о ребенке, но ей взамен могут предложить лишь собачку. Каждая из своей жизненной ситуации спасается, как может. А вместе с ними в этой истории варятся их друзья, знакомые, родственники и любовники.

Хороши…

lenochkaosya

30 октября 2012 г. 01:34

Для меня это книга выходного дня.Интересный сюжет,читается легко,как будто смотришь фильм.После трудовой недели-в воскресенье...когда за окном дождь и слякоть-это то ,что доктор прописал!!!

11 августа 2009 г. 16:33

Очень жизненно..... Книга написана не в жанре любовного романа - это роман о жизни женщины, о взлетах и падениях, об отчаянии и счастье... У главной героини случается несчастье с мужем - тяжелая черепно-мозговая травма, после которой он "становится" трехлетним ребенком (естественно по умственному развитию) без надежды на выздоровление..... Несмотря на такую завязку сюжета, написано с юмором, как впрочем и все книги у Нестеровой, читается очень легко!