hippified

31 августа 2023 г. 16:10

4 Искренне и немножко нервно

Не особо пытливые слушатели, которые заряжаются энергией от мощных риффов Rammstein и пропускают лирику Тилля Линдеманна, очень много теряют. У стадионных звёзд Neue Deutsche Härte карт-бланш на игнорирование политкорректности, поэтому их фронтмен активно смеётся на общественными недугами и популярными трендами: то "силиконовой красоте" поддаст, то напишет гимн грустных и депрессивных. Клипы – под стать. Но в альбом входит всего с десяток лирических опусов, а куда девать остальное? Тилль активно издаёт сборники. В России "100" – уже третий. Первый, помнится, Линдеманн подписывал мне лично во время интервью.

Каков его лирический герой? Здесь яблоко от Rammstein недалеко падает. Просто его произведения в книжном варианте ещё более хлёсткие, откровенные и интимные, в смысле – личные. Много…

24 сентября 2023 г. 11:47

5 Книга с душераздирающей обложкой и неординарными стихотворениями внутри.

Издание стихотворений Тилля Линдеманна великолепно. Мрачная завораживающая обложка, иллюстрации Дэна Зазуля подходящие под темную атмосферу книги и около 100 стихотворений поэта.

Все стихотворения напечатаны в книге на двух языках: немецком и русском. Так что читатель может проникнуться ими прочитав оригинал.

Вся лирика в книге довольно прямолинейна, видно что автор не боится высказывать своё мнение и  ему нравится смотреть правде в глаза. Да, где-то его стихи грубы и пошлы, но это только добавляет им некой индивидуальности.

Я, читая книгу, проникся некоторыми стихами и позабавился некоторой их комичностью.

Книга прекрасно подойдём для осенних блеклых вечеров вместе с чашечкой кофе.

10/10 – Такая книга добавит в вашу жизнь капельку мрака