gugenot

12 февраля 2024 г. 19:34

5 Как все зарождалось

Для фанатов серии и не только.

Продолжение, а точнее приквел подросткового фэнтези. В этой части нам предстоит узнать все тайны магической школа, а самое главное – узнать, как все начиналось. Новые и старые герои, любовь и ненависть – все это ждёт нас в книге.

Когда-то школу основали два брата-близнеца. Они были первыми директорами школы и тогда ещё даже не было вражды между двумя башнями. Но, что-то произошло и равновесие между Добром и Злом, так рьяно поддерживаемое братьями, было нарушено.

Захватывающая предыстория, рассказывающая о первых учениках и первых учителях, о том, как вообще появилась школа, почему было нарушено равновесие и как вообще получилось, что теперь в школе лишь один директор.

В общем, получилось безумно увлекательно и интересно. Тут встречаются и старые персонажи и…

19 апреля 2024 г. 10:39

5 Жили не тужили, горя не знали, пока...

Жили-были братья-близнецы, Директора Школы Добра и Зла, чья любовь сохраняла в мире равновесие. Пока братья любили друг друга, перо не отдавало предпочтения ни Добру, ни Злу, обе стороны в Бескрайних лесах обладали одинаковой силой. Но однажды в школу прибыл ученик, который полностью изменил все между ними.

Но ученик ли виной всем преобразованиям, произошедшим со школой и директорами? Как началась история Школы Добра и Зла? Я не жалею, что начала знакомство с этой книги, жалею о том, что не читала другие книги из серии (а их уже 6! и плюс 2 дополнения).

Сначала меня удивила роль Пера Сториана в книге - оно и выбирает директоров, и пишет истории, и решает кому служить... А потом все встало на свои места: Перо - тот самый нулевой меридиан в этой истории. Непредвзятый, но справедливый.

Кстати,…

25 января 2024 г. 10:10

5 Очень давно ждала

Очень давно ждала приквела, так как я настоящая фанатка всей серии. Читала все книги несколько раз и даже посмотрела фильм. Новость о выходе приквелла меня просто в восторге! Я уверена, что эта книга опять окажется на одном дыхании, как и предыдущие. Автор всегда создает удивительных персонажей, и я уже не могу дождаться, чтобы узнать, что произошло до событий, которые мы знаем!

22 января 2024 г. 08:58

5 Дочь обожает автора

Дочь обожает автора и его книги. Купила ей несколько книг серии 'Школа Добра и Зла', когда вышел фильм в прошлом году. Прочитала за несколько дней. Дочке 14. Она так рада новости о выходе приквелла, что я просто не могу описать ее восторг. Она настоящая фанатка серии, и я уверена, что новая книга ей понравится не меньше предыдущих. Ждем с нетерпением выхода в продажу!

22 января 2024 г. 09:49

5 сюжет захватывает

Моя дочь просто в восторге от книг Сомана Чайнани, особенно серии "Школа Добра и Зла". Когда я увидела, что скоро выходит приквелл, сразу решила купить ей эту книгу. Она прочитала все предыдущие книги за несколько дней и, как мне кажется, просто ждет с нетерпением новых приключений. Я ценю, что книги автора читаются легко, персонажи всегда интересные, и сюжет захватывает настолько, что трудно оторваться. Вот такие впечатления от книг Сомана Чайнани!

22 января 2024 г. 10:47

5 Не могу дождаться

Вау, не могу поверить, что скоро выходит новый приквелл к серии "Школа Добра и Зла"! Я просто мега-фанатка этой серии - читала все книги несколько раз, даже смотрела фильм. Когда я узнала о выходе приквелла, я просто в восторге! Это как подарок для настоящих поклонников. Мне так интересно узнать, что произошло до событий, о которых мы уже знаем. Я уверена, что автор снова создаст увлекательный мир с интересными персонажами. Не могу дождаться, чтобы погрузиться в эту историю!