11 февраля 2024 г. 20:44

4 пробуй быть снисходительнее к себе в мелочах: будь терпелив, когда учишься новому, говори с собой мягко, а если ошибся - принимай свои эмоции.

Это больше дневник, а не книга, которая помогает напомнить нам о том, что важно находить гармонию не только с миром, но и с собой!

Мне понравилось, что приводятся различные практики и аффирмации, помогающие отвлечься от суеты будней. попробовала несколько из них, с также напомнила себе про практики дыхания - штука, без шуток, крайне полезная.

Мне кажется, она больше подходит для подростков, но и на меня - человека, любящего картинки, правильные посылы и в целом простую подачу важного - произвела приятное впечатление могу рекомендовать эту книгу тем, кто хочет получить лучик поддержки!

отдельно хочу вынести цитаты, которые стоит повторять каждый раз, когда кажется, что в жизни наступила черная полоса:

не нужно постоянно чем-то заниматься. иногда нужно просто отдохнуть.
пробуй быть…