Catsi

по прокрастинации

12 февраля 2024 г. 11:23

Что если у двоих разделенных людей появится 7ми летний сын, о рождении которого они не тол ко не знали, но и не помнят? А в это время одну знакомую ведьму обвиняют в убийстве. Команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим. Окончание конечно меня расстроило, но я в надежде что герои решат все проблемы

3 апреля 2024 г. 07:11

3 Раньше было лучше

Данная книга, так же как и предыдущая, объединяет две истории: одна в классическом стиле с призраками и тайнами, другая о путешествиях во времени.

Хочется процитировать одну известную фразу: "Раньше было лучше". В прошлом была мистика, был детектив. Вся книга была пронизана одной историей, пугающей до мурашек, полной загадок и тайн.

Сейчас же все стало очень поверхностным, от детектива и мистики как будто не осталось и следа.

JulLeki

Неэксперт по котикам

16 сентября 2023 г. 10:37

С каждой книгой убеждаюсь, какая данная серия стала неравномерная. Если предыдущая книга для меня была интересной, леденящей кровь, действительно мистической то это... пшик. Один из минусов - попытка всунуть в небольшой объем два расследования. Это не идет на пользу ни истории ни атмосфере. Так еще и эти два расследования в конце обязательно должны сплестись в одно и зациклиться на Саше. Что в прошлом вампир в нее влюбился, что в этом... Отношения Саши/Войтеха/Максима тоже уже порядком поднадоели. Что такого в этой даме, что два мужика вокруг пляшут, я хоть убей не понимаю. Максиму уже давно пора жить своей жизнью. Мне хочется почитать мистику а не посредственный любовный роман. Задело, что авторы из Нины - девушки с амбициями и интересами сделали пустоголовую дуру, которая трындела по…

Eva_Dumon

15 октября 2023 г. 21:42

4 Мертвым вход разрешен

Наталья Тимошенко Секретное досье. Новые страницы 5/11 Оценка - 4 *** Как вы себе представляете идеальный девичник? Подруги из далекой российской глубинки не смогли придумать ничего лучше, чем заняться спиритизмом. И на их беду все получилось, вот только не призрак дедушки невесты пришел к ним в гости. И первая жертва призрака появилась еще до окончания девичника. Я люблю когда в центре сюжета такие "призрачные" истории. Они навевают особый шарм и лоск мистическим рассказам. В Секретном досье уже не один такой рассказ написан и все они прекрасны. В этой книге мне понравились и сам шутливый ритуал призыва, и леденящие кровь сцены призрачных жертв, и наконец сдвинутый с мертвой точки апофеоз отношений Войтеха и Саши, и отсылка к моему любимому с детства фильму Охотник за привидениями. Но…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

15 июля 2022 г. 20:42

4.5 Ты что, серьезно собираешься это расследовать?

Вечеринка обещала быть веселой. Но доказательства говорили об обратном. Обычный девичник омрачился трагедией. В жестоком убийстве обвиняют уже знакомую ведьму Эльвиру. Да, Ваня вновь встретился со своим мимолетным увлечением одного из первых расследований. Точнее это Эльвира попросила о помощи. Ведь на самом деле убийство совершил призрак. Это часть расследования вышла жуткой, ведь до самого конца было не понятно, получилось ли у героев победить эту невидимую сущность. Финальные разборки вышли такими жуткими, что казалось, счастливого финала не будет. Кроме этого героям нужно было разобраться с одним мальчиком. Который оказался сыном Саши и Максима. Эта часть расследования оказалась на грани фантастики. Было столько невероятного, что в голове постоянно не укладывалось как такое может…

7 марта 2022 г. 17:14

5 Ох уж эти альтернативные реальности)

Недоведьма Эльвира, на девичнике случайно вызвала настоящего духа. Девушки попросили его предоставить доказательство что он существует. В ту же ночь погибла одна из девушек, а призрак оставил послание "Хватит доказательств? "
Под подозрение попала сама Эльвира. Поэтому девушка обратилась за помощью к команде ИИН.
А пока команда разбиралась с призраком, у давно расставшихся Саши и Максима обнаружился общий сын из параллельного мира...
Если в прошлых книгах обходились одним расследованием, то тут их целых два, что не может не радовать. Особенно меня, ярого любителя параллельных вселенных и альтернативных реальностей)

30 января 2022 г. 15:23

Это было круто!!!! Я не знаю как по-другому реагировать на книги Натальи Тимошенко и Елены Обуховой. Книга прочитана за 1 день, события разворачивались так, что было очень трудно оторваться!!!!

Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:18

4 Я б этому дяде, что пишет аннотации, уши бы пооткручивала

Самые жирные спойлеры вдруг оказались в аннотации и стёрли все мои яркие эмоции от книги. Черт меня дёрнул ее прочесть. Просто я так и вижу себя как сидела бы с открытым ртом, как мудро поступила Ксюша и наслаждалась.

Для меня же это восемнадцатая серия любимого сериала. В которой сплелись параллельные миры. Мистика и ужасы от полчищ призраков сплелись на страницах с фантастикой. А ещё из тени вышла Айя и наконец-то чувства и эмоции правят балом. И, закрыв последнюю страницу книги, я вдруг поняла, что к этому моменту мои любимые герои стали ужасно раздражать, а вот к остальным проснулся большой интерес. Войтех жутко начал раздражать своей разваленностью и кажется старше Нева. Айболит запуталась, но вот её дружеский тандем с Ваней, пожалуй, один из лучших.

Не зря я обмолвилась о сериале…

Venetia

кофейная звёздочка

19 июля 2021 г. 15:52

3 Много интересных вещей, которые просто есть и всё...

Само по себе произведение неплохое. От русскоязычных авторов современной литературы я редко что-либо читаю (за исключением фанфиков, но это другая история), поэтому сравнивать особо не с чем.

В книге две основных линии, которые ближе к концу тесно сплетаются: расследование "по делу" с призраком, которого случайно призвала гадалка-шарлатанка, Эльвира, и путешествие во времени "семьи Рейхердов". Больше привлек первый случай, так как книгу взяла исключительно по заманчивому названию. Но ближе к концу понимаешь, что оно относится не только к злому духу, но и к людям, в частности к Войтеху.

После прочтения больше половины книги, события начинают менятся и переворачиваться с бешеной скоростью. Это немного огорчило, ведь начало обещало вполне добротный сюжет с развитыми линиями и персонажами.…