ninia2008

13 марта 2024 г. 22:12

3.5 День сурка для скелета-неудачника

Еще одна вебка, попавшая в мои руки. Честно, ничего об этом произведении не знала и не интересовалась, привлекли рисунок и умелая раскадровка. Все-таки, для визуальной новеллы нравящийся рисунок - первейшее дело. Иногда, как бы ни привлекал сюжет, посмотришь на личико главгероини - и руки сами от кошелька отдергиваются. Здесь с рисунком всё нормально, и эмоции на лицах отражаются, и даже фоны для вебки вполне приличные. Но вот сюжет... вторичен насквозь. Автор попытался слить две модные ныне темы: главгер у него нежить, что подразумевает повествование как бы с "другой" стороны, и этот герой возрождается после гибели у некоей "контрольной точки" и заново переживает тот же фрагмент. Проблема в том, что делает он это не за счет знаний и опыта, а за счет набранных очков и полученных за них…

9 марта 2024 г. 12:55

Я был обязан прочесть данный вебтун, так как являюсь поклонником аниме «Повелитель» и нежить в качестве главного героя мне нравится.

История одного скелета, который не смог защитить хозяйку, но ему дают еще один шанс, а затем еще один.

Цикл перерождения запущен, а безымянный скелет получает опыт за всё то, что совершил до очередной своей смерти. Эдакая альтернативная система прокачки.

Пока рано говорить о тайтле что-то конкретное, но интерес есть. Понятно станет после 2-3 тома, когда сюжет станет более закручен. Сейчас скажу лишь то, что визуал приятен для глаза и не перегружен чрезмерными элементами.

Фанатам РПГ можно присмотреться. Как-то так.

26 апреля 2024 г. 10:11

4 «Мне трижды пришлось умереть, но наконец-то я смог кого-то защитить.»

Воин просыпается в обличье скелета и понимает, что ему уготована судьба перерождаться каждый раз, чтобы полностью переписать свою историю. Да вот только не все так просто, особенно когда тебе в компаньонки набивается очень активная девушка, за которой нужен глаз да глаз.

Очень неплохой вебтун, который порадовал сюжетом, не перегруженной графикой, яркими героями и искрометным юмором. Было интересно наблюдать за тем, как воин-скелет раз за разом погибая, пытается заново пройти свой путь по ошибкам, сделанным ранее. Что порадовало, так это его отношение к компаньонке и стремление защитить ее путем множества перерождений.

По началу немного привыкала к сеттингу, но потом страницы летели одна за другой. Продолжение однозначно буду читать!