natalia_klue

14 декабря 2023 г. 19:09

"...Ну вот, на самом интересном месте!"
Скажу словами попугая – потому что это половина книги, и я ее только что дочитала,
оставив героев в весьма непростой ситуации; очень любопытствую, что будет дальше.

В книге очень подкупает такой момент: автор подталкивает нас задумываться о вопросах, от которых часто хочется увильнуть, ускользнуть – а здесь почему-то хочется посмотреть, как справятся герои и самой на них ответить. Для меня это очень ценный момент в книге. Нечто большее, помимо просто закрученного сюжета. Все это есть, но меня первая половина истории подкупила (надеюсь, и вторая не огорчит) именно тем, что кругом и масштабом вопросов она меня вырвала из потока повседневной рутины.Получилась книга-общение с собой. Для меня это ценно.

Пересказывать сюжет не буду, да и думаю, что это…

8 января 2024 г. 22:15

Буквально проглотила книгу. Сюжет прекрасен своей актуальностью и отсутствием тупиковых линий. И небанален. А персонажи настолько точно и с чувством прописаны, что их буквально ощущаешь рядом с собой. И люди, и локации, даже события - всё такое по-хорошему ламповое, уютное. И интрига под конец книги заставляет с жадностью приступить ко второй части.