ChamomileKa

4 марта 2024 г. 19:15

5 Не лезьте в чужие делишки …детишки))

Закончила читать третью книгу в цикле «Хороших девочек не убивают» и пребываю мягко говоря в шоке.
Для тех, кто пропустил предыдущих посты, напомню общую информацию:

Пять лет назад популярную красавицу Энди Белл убил ее парень Сэл Сингх, а сознавшись в содеянном, покончил с собой. Дело закрыто, хоть тело жертвы так и не нашли.
Ученица местной школы Пиппа Фитц-Амоби не верит в общепринятую версию.
Она выбирает жуткую трагедию в качестве своего выпускного проекта в школе.
Вместе с братом Сэла, вооружившись диктофоном и блокнотом, Пипа начинает собственное расследование.
Однако не все хотят, чтобы тайны были раскрыты, и ей начинают присылать записки с угрозами…

Вторая книга является прямым продолжением, в ней часто вспоминается первое дело, поэтому читать отдельно книги не получится.
Все, что могу…

19 апреля 2024 г. 12:38

Третья часть до половины мне правда нравилась, но вторая половина книги вызвала отторжение.
Нет, просто нет. Высосанные из пальца умозаключения, которые сделала Пиппа, приводят к тому, что она превращает в преступников всех своих близких. Она вроде не идиотка, но какого черта? Абсолютная тупость. У неё были все доказательства против КЛ, да тупо состояние аффекта и все. Но нет, надо было творить всю эту дичь и мерзость, а потом якобы героически всех бросать, чтоб не подвергать опасности. Так может просто не нужно было все это творить?..
Хочется помыться после финала этой истории.
Истории про то, как у девочки, которая считала себя очень умной, в итоге поехала крыша.
Ну как-то фу, и все тут.

3 марта 2024 г. 07:37

это самая интересная часть из всех трех книг. у меня такое волнение было в процессе чтения.

кто читал предыдущие книги, тот уже знает с чем пришлось столкнутся Поппи, как итог она теперь не может спать, а вдобавок ко всему у нее появится преследователь и ее обвиняют в клевете.

книга динамичная и от событий, которые здесь происходят у меня просто дух захватывало. и я не поддерживала героиню в один момент, в другой мне хотелось ей помочь. мне было страшно, так же, как и Поппи.

мне понравилось, как в этой книге показали дружбу. я еще думала, а вдруг не помогут, но и сама Поппи подошла к вопросу аккуратно и друзья поддержали и не задавали вопросов.

я надеюсь, что экранизация будет иметь успех, потому что больше всего я хочу увидеть экранизированной третью книгу.

25 февраля 2024 г. 06:59

3 Спойлер Не верю

я очень люблю первые 2 части трилогии, особенно первую. я обожаю образ Пиппы, ее характер, ее поступки. я очень ждала третью часть и возлагала на нее большие надежды. первая половина книги была шикарная, у Пиппы появляется преследователь, который может оказаться маньяком. все было динамично, интригующе и очень интересно. но потом в книги наступила вторая часть. и то по какому пути Пиппа пошла во второй части, для меня было шоком. мне хотелось кричать: не верю. у меня было ощущение что я читаю уже не про Пиппу, а про совершенно другого персонажа, в моем представлении, к сожалению такой поступок не вписывается в ее образ.

спойлер:
я ожидала что во второй части книги Пиппа будет пытаться доказать вину Джейсона, и они будут противостоять друг другу, потому что ей не поверят что он убийца КЛ,…

24 марта 2024 г. 20:56

3.5 разочарование…

Прочитала эту часть буквально за 2 дня и пока читала было скучно и не интересно… по сравнению с первыми двумя книгами. Уже буквально к 50-60 страницы, у меня было предположение кто же будет злодеем в этой части, но я все гнала от себя эти мысли и думала, что ну не может же быть все так легко и просто.
К 110-115 странице я уже была уверена на 1000% в своей догадке, но все же надеялась, что не права и впереди меня ждет сюрприз!Но нет… в конце первой части выяснилось, что я с первых же своих подозрений была права.
А дальше началась вторая часть… которая лучше бы не начиналась. Это был на 100% сериал «как избежать наказания за убийство», только худшая версия, так как опять же с первых страниц было все очевидно, что и как будет…
Одним словом третья часть совершеннейшее разочарование. Такое…

14 февраля 2024 г. 17:35

5 Как избежать наказания за убийство?

ШЕ ДЕВ РАЛЬ НО

Не поняла плохих отзывов на эту часть, по-моему, в этой части события разворачиваются еще более стремительно и захватывающе, чем в предыдущих. Оторваться невозможно до самого конца.

В этот раз перед нами совершенно другая Пиппа - не захваченная энтузиазмом девушка, стремящаяся помочь справедливости восторжествовать, а травмированная, нервная и дерганная. Пиппу настиг ПТСР после пережитого во второй части, эти события наложили отпечатать на всю ее жизнь. Автору удалось отлично передать состояние гг, окунуть читателя в эту нервозность, что аж самой захотелось как-то успокоиться во время прочтения, но оторваться просто невозможно.

Помимо того, что она теперь пытается справиться со своими внутренними демонами, она еще и полностью разочаровывается в системе правосудия, так как…

16 января 2024 г. 20:55

5 Спойлер "Кто будет искать тебя, когда ты исчезнешь?"

под конец года еще одна история обзавелась продолжением. первая книга Холли Джексон "Хороших девочек не убивают" вышла на русском в 2021 году (в оригинале в 2019), а последнюю, третью книгу мы увидели только в декабре 2023. долгий же путь проделала история.

но какой же прекрасной она оказалась ! я опять совершила вечно преследующую меня ошибку - заглянула в отзывы на лл. там было всего 2 и оба с плохими оценками и негативным отношением к истории. но я знала, что автор "мой" и она меня не подведет.

история вышла просто потрясающей. прочитала ее за один вечер просто взахлеб. как обычно и случается с хорошими книгами. детективная линия поразила меня до глубины души, хотя, признаться честно, на электронном письме я прикинула в голове убийцу и так и оказалось ! но история на этом не…

30 июля 2022 г. 20:45

3.5 Ожидала лучшего.

Мне очень понравились две предыдущие книги. Думала, что эта, как завершающая, будет самая интересная. Но я ошиблась, осталась немного разочарована. Я считаю, что автор перестаралась с сюжетными поворотами и все усложнила.

20 августа 2021 г. 06:33

Я с нетерпением ждала выхода последней, третьей части очень полюбившегося мне цикла о школьнице-детективе "Руководство по убийству от хорошей девочки". Очень рада, что автор написала книгу достаточно быстро и не стала бесконечно растягивать сюжет, сделав эту часть заключительной.

В первых двух книгах мы познакомились с главной героиней, старшеклассницей Пип, увлекающейся розыском. Пип ведёт популярный подкаст, в котором рассказывает об этапах следствия. Ранее ей удалось раскрыть правду об убийстве одноклассницы и найти пропавшего без вести друга. В обоих случаях полиция показала себя крайне некомпетентной, и невероятные дедуктивные способности Пип сделали её известной на всю страну.

Конечно же, для девушки это не прошло бесследно, и в частности произошедшее в финале второй книги, оставляет…