4,5

Книга выдающегося детского поэта и переводчика Михаила Яснова (1946–2020) в лёгкой игровой форме расширяет словарный запас ребёнка и развивает его творческую фантазию.

В этой азбуке все кувырком:…
Серия: Ласка Пресс
Издательство: Городец

23 мая 2011 г. 17:41

По сути это большой комплекс упражнений на запоминание звуков, узнавание буквы в тексте и т.д., но сделанный в форме интересной для ребенка игры. Книга иллюстрирвана как раз, чтобы ребенку, который учится читать, по возрасту было интересно, да и сама структура книги очень интересная. Моему ребенку понравилась, просит поиграть с ней, не засыпает и не устает как от других игр по изучению азбуки, стал лучше знать буквы, я очень рада, что приобрела ее. Советую.

ISBN: 978-5-907762-02-2

Год издания: 2024

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 40

23 мая 2011 г. 17:41

22 мая 2011 г. 17:36

Опять моя любимая серия "44 веселых стиха". Как обычно занимательная игра со словами и рифмой. Я, когда учила ребенка читать, пользовалась большим количеством азбук, чтобы ему не надоедало смотреть на одни и те же буквы и иллюстрации. Азбука Михаила Яснова не исключение. В определенный момент времени, можно было просто объяснить, как складывать буквы в слоги, и вот в 3 года дите простенькие названия книг и заголовки читает уже сам. Стишки здесь очень забавные, незатейливые и смешные для ребенка. Запоминаются очень легко. Важно, что книга не перегружена текстом, а картинки занимают ее большую часть и точно соответствуют смыслу стихотворений. Я думаю можно начинать читать азбуку, заучивая буквы, уже даже с годовалым малышом.