Что делать ведьме, если ее хотят выдать замуж за некроманта? Бежать! А если он ее суженый? Все равно бежать! Еще быстрее бежать! А, что делать, если ее фамильяр маленькая рыжая белка с наклонностями клептомана? Смириться. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили? А что делать, если на старом погосте пропал маленький ребенок? И к ней, к Айке, обратились за помощью? А вот тут думать не приходится, времени мало, нужно идти ребенка спасать, вечер скоро. Только очень смелый пойдет на погост, где гуляет нежить, ближе к вечеру. Ну, еще полный дурак сможет отважиться на подобный поступок. К ведьме Айке так и липнут неприятности в виде упырей, лича - сбежавшего из заточения с некромантской башни. Как будто Боги ей постоянно намекают, что от судьбы не уйдешь. И ведь действительно не уйдешь! Где можно наткнуться на своего суженого, от которого сбежала? А вот как раз в старом лесу, где у лича из-под носа пропавшего ребенка забрала. Там и можно своего суженого встретить, совершенно случайно, но с последствиями. Женщины существа противоречивые, а ведьмы так те, вообще, вдвойне противоречивы, постоянством при принятии своих решений не страдают, а если ведьма еще и стихийница? Ведьма стихийница — это гремучий коктейль! Что значит некромант не в восторге, что у него суженая ведьма?
Что делать ведьме, если ее хотят выдать замуж за некроманта? Бежать! А если он ее суженый? Все равно бежать! Еще быстрее бежать! А, что делать, если ее фамильяр маленькая рыжая…