LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

25 марта 2024 г. 23:52

Это самая эмоциональная книга, которую я читала за последнее время. Если вы любите качели "Солнышко" или русские горки - вам сюда. Здесь нет ни одной главы, в которой все было бы гладко. С самой первой строчки самой первой главы и до самой последней точки - внутри натянутая струна. Кажется, что она немного расслабляется в определенные моменты жизни героев, но нет - вот она снова.

Это очень тяжёлая книга для меня, хотя это всего лишь любовный роман, казалось бы. Если бы она была у меня в бумаге - она летала бы по квартире. Но мне просто было жалко мою новенькую электронную книжку )))

Эта книга вынесла мне весь мозг. Но ещё больший мозг мне вынес Джейми. Именно его поведение несло все разрушение в этой книге, хотя он и не разрушитель по своей природе. Его поступки пропитаны таким идиотизмом,…

2 апреля 2024 г. 14:07

5 Душераздирающе

Это история о разрушительной любви, о той, что сносит на своем пути все, разрушает жизни не только влюбленных, но и тех, кто рядом с ними.

Это история о любви, которая случилась так не вовремя; и для нее всегда нет удачного времени, нет места, и весь мир, казалось бы, против этой любви.

Это история о любви, которая обжигает, как виски, пьянит, как виски, и сносит крышу, как виски.

Это история о любви Би к Виски, но не о том, о котором вы подумали.

Эта история не для всех, но мне понравилось.

История любви Джейми и Би — сложная, можно сказать, неправильная, но при этом такая прекрасная и душераздирающая. Они пронесли свою любовь сквозь года, сквозь боль, страх и слезы, сквозь расстояние и расставания, через весь мир и людей, что их окружали.

Очень болючая книга с не самыми простыми проблемами,…

Peonies_library

по коллекционированию

27 марта 2024 г. 15:22

3.5 История любви и становления двух личностей.

История берет свое начало, когда главные герои учатся еще в старшей школе, а заканчиваются, когда им уже около 30 лет.

И мы проходим этот непростой жизненный пусть вместе с ними.

Для Би это была любовь с первого взгляда, в то время, как Джейми потребовалось время, чтоб понять свои чувства. Их романтические отношения очень странные и своеобразные. Этакие качели.

При этом Би на протяжении всей книги сравнивает свою любовь с алкогольной зависимостью. И если сначала это было интересно и необычно, то к концу книги я уже начала уставать от этого.

Вообще, я не знаю, как рассказать про эту историю, чтобы было понятно. Она просто не совсем моя. Я не смогла понять или принять героиню, поэтому не смогла все прочувствовать.

Героя же я как-то поняла, хотя от него и не было глав.

Для меня это сложная,…

bozinabooks

27 марта 2024 г. 18:22

3 Внимание! От количества упоминания виски в этой книге у вас может отвалиться печень.

Что ж у меня на эту книги были высокие ожидания, зря. Я в недоумении, что вообще я сейчас прочитала? Пособие «как впустую тратить жизнь и приобрести алкогольную зависимость»?

По аннотации я думала, что это будет что-то вроде фильмов «Свадьба лучшего друга» или «Друг невесты»

Такую как Би (главная героиня) еще надо поискать. Сначала она тупо мямля, потом обманщица, дальше разлучница и в итоге в целом женщина с сомнительными жизненными принципами. Джейми тоже хорош. Хотя он мне понравился гораздо больше. Он своих намерений никогда не скрывал и все его поступки - реагирование на ситуацию после выходок Би.

А проблема в чем? Да опять в элементарной честности и неумении говорить ртом. Би делает ртом многое, но не говорит что чувствует.

Героям хотелось дать леща всю книгу. Героине особенно. Почти…

18 апреля 2024 г. 21:13

Кто любит кататься на эмоциональных качелях?) Вам эту книгу прям доктор прописал

Я прочла классный романтический фильм 00ых, не иначе

В оригинале книга называется «Письмо любви к Виски», где алкоголь представлен в лице нашего героя! Крепкий, терпкий, выдержанный и обжигающий, с глазами того же цвета, что и напиток

Это ассоциация нашей героини.

Троп «парень лучшей подруги» отлично зашел с самого начала!

Вливаешься в сюжет очень быстро. Ведь тема любовных треугольников всегда легко завоевывает внимание читателя!

10 апреля 2024 г. 20:47

2.5

Возможны спойлеры.

Это могла бы быть классная история, и завязка была действительно супер - трагичная случайность, симпатичный мальчик увидел подругу первой... От книги я ожидала чего-то похожего на "С любовью, Рози" Сессилии Ахерн или "Один день" Дэвида Николса, этот жанр я уже знаю.

Но увы - первая часть, ровно до конца университетского периода читалась хорошо, все было хоть и грустно, но органично, а потом...Сюжету как-то перестало хватать фактуры и он превратился из мелодрамы в тот самый любовный роман с откровенными обложками. Я думала, что тут будут какие-то необычайно резкие и трагичные повороты судьбы, которые мешают героям быть вместе, но нет...они просто долбо***. Ну типа сори, но когда героиня, которая сохла по Джейми миллион лет, сама же его и загостила (на три года, Карл!), а…

26 марта 2024 г. 12:57

2 Спойлер

вроде и тема интересная, и автор хороший, но единственное, что хотелось дать героине по голове, а героя забрать к себе

да они встретились в школе и он ей понравился, но встречался с её лучшей подругой
они стали друзьями
почему не общались год хз

встретились в колледже, но у неё есть парень
а он её поцеловал, а потом так получилось, ну переспали
она поняла, что любит его, но в этот день умирает её отец и она уезжает (отец, который изнасиловал её мать и вот она результат этого, она об этом узнала в 16 лет, она его возненавидела) и замыкается в себе на 3 года

а он что, а он ждал её все эти 3 года
и кажется вот 200 стр они встретились, переспали, и он сказал, что любит, что хочет быть с ней, а ей что надо правильно стажировка и жить своей жизнью
отношения на расстоянии, неее она такое не…

24 апреля 2024 г. 18:10

5 ШЕДЕВР!!! По которому я лила слезы

Книга, о которой я слышала от всех знакомых блоггеров, и настроилась с недоверием.
Но!!! Это та самая книга, которая даже переросла мои ожидания!

Эмоциональные качели, из-за которых мне хотелось орать на героев и громко кричать им: «ПОГОВОРИТЕ И ВСЕ РЕШИТЕ»! Но тогда бы не существовало этой книги. И не было бы моих таких сильных эмоций, слез и истерики среди ночи из-за поступков героев. Было за них обидно и сердце болело.
Книга сильно потрепала мне нервы, врать не буду, но я люблю такой эффект, потому что тогда финал кажется слаще, а счастье - более заслужено.

В чувства героев верится, я лично переживала каждую тяжелую сцену вместе с ними, а потом склеивала свое сердце. Но сначала я ругалась на них и даже подумывала бросить чтение - так сильно герои выводят из себя, поэтому слабонервным не…

LonelyAnyutka

13 марта 2024 г. 12:22

4 новый любимый автор

«Письмо любви к тебе» Кэнди Стайнер

История в духе произведения Сесилии Ахерн «С любовью, Рози», чью экранизацию с Лили Коллинз и Сэмом Клафлин я засмотрела до дыр.
Кэнди Стайнер проверяет мое терпение на американских горках, где мы постепенно поднимаемся вверх и жизнь соединяет Джейми и Би. И пусть в начале пути их не связывали романтические отношения, но возникла прочная духовная связь, которая со временем трансформировалась в глубокое чувство. Но даже зародившееся чувство не помогает героям начать романтические отношения и с горки мы резко съезжаем вниз: где от недопонимания и жизненных обстоятельств герои расходятся на несколько лет. Лет, Карл! Вся жизнь и отношения героев состояли из череды взлетов и падений.
Ухх какая страсть их захватывала при каждой новой встрече! Они разбередили…