11 апреля 2024 г. 07:21

5 Потрясающая история

Когда я забрала «Во главе кошмаров», то сразу приступила к чтению, отложив все дела, так как эта книга очень долгожданная, а истории Лии Арден - отдельная любовь Книга просто потрясающая. Я испытала весь спектр эмоций при прочтении. От счастливого визга до удивления и слёз и отрицания... В книге все описано до мельчайших деталей: внешность героев, их характеры и отношения друг с другом, а также подробное мироустройство. Я переживала все эмоции героев вместе с ними. Испытывала тревогу, радовалась и плакала... У меня ни капли не возникло сомнений, стоит ли читать цикл «Нити Судьбы», когда только вышла «Во главе раздора», так как знала, что книга займет отдельное место в сердце. Но я не догадывалась, что это будет настолько шикарно и многогранно в испытываемых эмоций. Я прочитала книгу за…

27 апреля 2024 г. 21:32

3 Спойлер Во главе разочарования

Мне нравятся миры в книгах Лии Арден. Они всегда интересны и необычны. Они запоминаются. И этот цикл не стал исключением. Читая первую книгу, я не могла не восхищаться автором и ее фантазией, она придумала достаточно сложную систему с тремя мирами и их политикой, историей и иерархией, а также интересно связала все это между собой. Но после прочтения второй книги у меня появилось ощущение, что она не справляется с собственным творением. Главные герои, от лица которых ведется повествование, Кассия и Микель, попадают к Палагеду и Даорию соответственно, и нас должны были бы погружать в политику и подковерные игры двух миров. К сожалению, оба героя абсолютно не понимают, что происходит вокруг них, а, соответственно, и читатель тоже. О всех заговорах противника они узнают уже по факту их…

6 апреля 2024 г. 22:51

5 Спойлер Шок и еще раз шок

Во главе кошмаров...
Как только забрала книгу из магазина начала её читать отложив начатую, так как творчество Лии Арден занимает отдельное место в моей сердце...
Сказать, что я поражена это ничего не сказать
При прочтении данной книги я испытала весь спектр чувст от счастливого визга до отрицания ... Счастливый визг и предвкушение я испытала как только забрала долгожданную книгу и начала чтение

В самом начале книге подробно описывается кто есть кто, как работают иллюзии, как Кассия и Микель привыкают к жизни в Палагеде и Даории, с какими трудностями сталкиваются
Подробнее описано мироустройство Пелагеды, что не может  не радовать
Всё описано до мельчайших подробностей, внешность архонтов, их характеры, их отношения как внутри дома так и между другими домами.

Отрицание я начала испытывать…

26 апреля 2024 г. 16:21

4 Спойлер

Кассия оказалась в другом мире, со своей настоящей семьей (вернее, её остатками). И теперь ей нужно побороться за трон архонта.

Память ей возвращают по крупицам, обучают, немного тренируют.
Однако! Ведёт она себя довольно беспечно и наивно. Ничего не узнавая о других архонтах и домах, их слабостях, их силе и тп. Она наследница или кто? Зачем ставить себя в глупое положение? Все ждут,когда она оступится, манипулируют ею, проверяют, провоцируют. И она этому поддаётся.
Кроме того, она входит в дом Раздора. Но я вот так и не поняла, в чем заключается сила Раздора - об этом толком не говорится. Кас тренирует только способности к иллюзиям.

Кай. У них, оказывается, есть прошлое, и весьма неприятное. Он отвернулся от неё и ведет себя как кретин.
Лишь Веста и Эль помогают ей, обучают её.
Но потом,…