7 мая 2024 г. 17:20

5 Счастливые моменты проходят, но не исчезают. Где-то там, внутри нас, они длятся вечно. Их зовут воспоминаниями.

Мне книга очень понравилась. Она о материнстве, буквально вся пропитана любовью к детям. Здесь 2 сюжетные линии: одна ведется от лица матери, дети которой "вылетают из гнезда" и она остается наедине с собой. Другая героиня - Лили - родила недоношенную девочку и она описывает свои дни в отделении неонатологии, попутно рассказывая истории других людей. Мне кажется, эту книгу нужно прочитать всем мамам, чтобы понять, насколько важен их труд. Такие книги нужны и важны для того, чтобы больше ценить то, что ты имеешь.

Мне понравилось, что хоть книга и поднимает такие тяжелые темы, она очень светлая.

Она показывает, что даже в тяжелые времена, ты всегда найдешь поддержку. Где бы ты не находился. А еще она дарит веру в человечество

tanuka59

21 июня 2022 г. 09:16

Очень женские, очень честные, очень настоящие, очень эмоциональные истории, повествующие о двух полярных ситуациях материнства. Не смотря на то, что в реальной жизни, моя роль матери приходится примерно на середину этого меридиана, очень прониклась и была тронута этим романом.

Мы следим за историями Элизы и Лили – женщин разных возрастов, оказавшихся в разных ситуациях, но связанных одним и тем, же чувством неуверенности, страха и сомнения.

Одна рожает ребенка слишком рано. Другая оказывается одна в своем доме после того, как ее дети выросли и уехали. Одной нужно научиться жить в неизвестном мире материнства, недоношенных детей и неонатологии. Другой приходится заново выстраивать свою жизнь, без роли матери, которая занимала каждую минуту ее дня.

Чувства этих двух женщин прослеживаются с…

skerty2015

22 мая 2022 г. 06:13

Давно поглядывала на книги Виржини Гримальди и не удержалась, когда увидела книгу с таким прекрасным названием «И только сладкие мгновения длятся вечно».

Это милая история о материнстве, сложностях, связанных с рождением недоношенных детей и о пустоте, которая остается, когда дети выходят в самостоятельную жизнь.

Главная героиня сложно переносит разлуку с детьми и понимает, что многое в жизни упустила. Маленькими шажочками она возвращает вкус жизни, наполняет ее теплыми моментами, открывается новым людям.

Написано легко и вдохновляюще, много моментов, вызывающих улыбку. Люблю такие жизненные истории с добрым посылом.

С удовольствием прочитаю другие книги автора.

22 апреля 2022 г. 17:15

Перед вами невероятно теплый роман про жизнь и во имя жизни, ситуации в нем знакомы многим. Отношения детей и родителей настолько живо и ярко описаны, что с первой страницы погружаешься в книгу и не можешь отложить ее в сторону! Уверена, что каждый узнает в этом романе хотя бы несколько моментов, которые произошли с его родителями (или детьми). Мне также понравились вставки между прозаическими главами – короткие смс мамы к сыну и его ответы. Легкий динамичный слог и прекрасный юмор прорисовывают на этой истории завершающие штрихи, делая ее идеальной!