4,6

"Повелитель" – роман о Литературном институте им. А. М. Горького. Действие начинается в середине нулевых годов. Творческий семинар переходит к новому мастеру. Студентка влюбляется в преподавателя –…
Серия: кино!!
Издательство: АСТ

10 марта 2024 г. 20:42

Надя студентка Литературного института. Неожиданно творческий семинар переходит к новому мастеру и девушка влюбляется в преподавателя. Но настоящие ли это чувства или мимолётное увлечение?

Это книга о любви. Любви к Литинституту, к слову, к поэзии, к искусству, к жизни и к мужчине.

Повествование довольно неспешное, но язык автора такой обволакивающий, что им просто наслаждаешься.

Здесь буквально каждое слово на своём месте, а некоторые метафоры и словесные обороты цепляли своей красотой и необычностью.

Меня всё время не покидало чувство, будто эту историю мне рассказывает хорошая знакомая. Делится простым, жизненным, любимым, а порой и самым сокровенным.

Очень было интересно окунуться в творческую среду студентов Литинститута и ненадолго как будто стать её частью.

Тут много стихов, прогулок по…

ISBN: 978-5-17-158794-9

Год издания: 2023

512 стр.
Размер: 84x108/32

10 марта 2024 г. 20:42

Тут много стихов, прогулок по…

15 апреля 2024 г. 16:29

5 Литинститут - это диагноз, ты же помнишь?

Самое неожиданное в романе Светланы Хромовой - его приближенность к жизни. Даже атофикшн-повествование под час кажется более придуманными. Я постоянно ловила себя на ощущении того, что в эти страницы вписана и моя жизнь, и моё студенчество, и мой ЛитИнститут 10х годов с его ехидным беседами, фольклорными байками, что передаются от курса к курсу, беганьем голышом по общаге, романтическими разборками, забавными сабантуями и творческими семинарами. С тополиным пухом, который затягивал герценовский дворик во время экзаменов и следующими бурными отмечаниями сданных сессий. С нежеланием вырастать из этого особенного места. И литературными вечерами, которые потом много лет будто бы возвращали в ощущение студенческой юности и вседозволенности.

Когда я прочитала фрагмент, в котором героиня…

Подборки