Под черным флагом: быт, романтика, убийства, грабежи и другие подробности из жизни пиратов

Дэвид Кордингли

3,8

Здесь в захватывающих подробностях рассказывается о взлетах и падениях пиратов в Карибском бассейне и Америке, об оружии, которое они использовали, о кораблях, на которых они плавали, и о том, как…
Серия: По ту сторону закона. Люди, кланы, группировки
Издательство: Эксмо, Бомбора

Miriamel

23 февраля 2024 г. 00:10

5 15 человек на сундук мертвеца

Если вы любите пиратов так же ,как люблю  их я,то эта книга попадет в самое сердечко.
Автор старался систематизировать все,что мы знаем о флибустьерах в удобный формат и  преподнести в доступной для понимания форме.
. Книга богата не только историческими страницами,но и картами.
Итак,кто такие пираты? Где они обитали? Почему именно в этих водах? Что такое кодекс и зачем его соблюдать? Женщины- пираты и их тяжелая судьба. Острова, кишащие флибустьерами,как кухня тараканами,где они? И многое- многое другое.
В довольно легкой форме,расставляя исторические даты и акценты на личностях, начиная с самых азов мы узнаем закрытые страницы жизни морского братства.
В их жизни были счастливые дни,полные добычи. Кто-то становился богатым и знаменитым,а кого-то безжалостно вздёрнули.
Но что делала…

ISBN: 978-5-04-182067-1

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 432

Miriamel

23 февраля 2024 г. 00:10

5 15 человек на сундук мертвеца

. Книга богата не только историческими страницами,но и картами.
Но что делала…

annu_sh_ca

19 февраля 2024 г. 17:02

Йо-хо-хо и бутылка рома! Именно так я ворвалась в эту книгу, которая навсегда изменила мое представление о пиратах. Нет, я и раньше понимала, что их образы сильно преувеличены в книгах и кино, но теперь убедилась в этом окончательно.

Почему читать:

узнаете о том, кто на самом деле становился пиратом и почему;

что из себя представляет пиратский кодекс;

почему женщина на корабле все-таки к беде;

кого пираты в первую очередь брали в плен;

как поступали с нарушившими правила пиратами;

узнаете, что цвет пиратского флага не только черный, а символика достаточно разнообразна;

познакомитесь с женщинами-пиратками;

узнаете, как пираты переделывали захваченные судна;

познакомитесь с самыми злостными пиратами и охотой на них;

узнаете, как пираты добывали еду и выслеживали добычу;

поймете, как…