Давным-давно жил на свете Царь. Он горько плакал, потому что потерял лучшего друга. Но разве можно потерять друга? Ведь друг — это навсегда. Царь — звали его Гильгамеш — просидел у постели своего…
Серия: Времена героев
Издательство: Самокат

Booksandfoto

3 января 2024 г. 21:53

5 Да, она для младшего школьного возраста. Но ведь я тоже хочу все знать.

Признаюсь честно - я не читала эпос о Гильгамеше. Да, я что-то в общем про него знаю, но вот основное произведение я читать пока не готова.

Поэтому я действительно с удовольствием прочитала "Гильгамеш. Путешествие на край света".

Да, она для младшего школьного возраста. Но ведь я тоже хочу все знать.

Немного ироничное изложение автором, дополненное "детскими", но вдумчивыми иллюстрациями с современными деталями. При этом сам сюжет, его глубина и смысл переданы.

Такая подача нисколько не портит, а наоборот - привлекает читателей.

А если учесть то, что в современном мире этот персонаж много где присутствует (даже в одной очень известной компьютерной игре), то вопросы у ваших детей могут возникнуть - кто такой Гильгамеш? Почему он отправился в путешествие? Что хотел понять?

Поэтому книгу я могу…

ISBN: 978-5-00167-551-8

Год издания: 2023

Booksandfoto

3 января 2024 г. 21:53

5 Да, она для младшего школьного возраста. Но ведь я тоже хочу все знать.

Да, она для младшего школьного возраста. Но ведь я тоже хочу все знать.

Такая подача нисколько не портит, а наоборот - привлекает читателей.

Поэтому книгу я могу…

samokatbook

8 ноября 2023 г. 15:12

5 Ещё одна книга, которую вы будете читать вместе с детьми

Мы уже говорили, что не только детям важно знать мифологию (да и не только её), и что взрослый, который всё - это сферический взрослый в вакууме. Давайте не будем обманывать ни себя, ни детей - большинство из нас всё равно не знает того, что как будто должны. Да, должны. По меньшей мере, очень удобно знать то самое "элементарное" - хотя бы, чтобы понимать фильмы и сериалы (а также игры, книги, комиксы, мемы, список можно продолжать) и ценить их в полной мере. Сказание о Гильгамеше как раз из тех эпосов, которые как будто все знают, но на самом деле мало кто читал.

Убиваем двух зайцев одним выстрелом: ликвидируем собственный пробел в образовании, и растим образованного ребёнка! Читайте вместе (книжка короткая) - и потом наслаждайтесь теми отсылками к классическому эпосу, которые после…