Книга тысячи и одной ночи восьми томах. Том 1: Ночи 1—38 (сборник)

3,7

Том 1. Сказки Шахразады". С детства всем хорошо известные сказки иллюстрированы художником Р.Халиловым не оставят равнодушным никого.
Издательство: Оливин

15 ноября 2022 г. 14:22

3 Читайте избранные сказки

Я смог осилить только этот первый том. Понял основную идею и главный сюжет. Поначалу думал, что 1001 ночь - сборник детских сказок. Был искренне удивлён, когда понял, что сказки совершенно не для детей. Если подумать, то это логично, т.к. эти истории - это сборник рассказов, которые давным-давно передавались из уст в уста путешественниками ближнего востока.

Мне было книгу трудно читать, сказки из этого тома, в большинстве своём, совсем не запоминающиеся.

Поэтому, если вы простой обыватель, как я, то советую читать только избранные сказки, и не тратить своё время на полное собрание.

ISBN: 5-900207-02-1

Твердый переплет

15 ноября 2022 г. 14:22

3 Читайте избранные сказки

22 сентября 2019 г. 00:07

Трудно оценить книгу «Тысяча и одна ночь» только по одному тому из нескольких. Но в целом, первый том можно охарактеризовать как переход от более простых сказок к более сложным сказкам. Сами сказки по своей структуре могут напоминать своеобразную матрешку, вот один повествует о другом, а другой о третьем и так далее. Но читать сказки Шахразады приятно, так сказать это сказки для подростков или взрослых. Написаны сказки просто и читаются влет, что дает отдых мозгу.