4,2

Леониду уже за 70. Он сделал успешную карьеру, обзавелся домом и верными друзьями, но семьи у него так и не появилось. Но каждую субботу Леонид – в любую погоду и при любых обстоятельствах – едет в…
Серия: Дача: романы для души
Издательство: Дом историй

20 марта 2024 г. 12:07

4 Настоящая любовь может случиться с человеком когда угодно.

— А между пятницей и воскресеньем что? Там же есть какой-то день? — Есть. Но никакой это не день. И лучше бы его там не было.

Увидев аннотацию к этому роману, я прониклась интересом, к тому я люблю сюжеты с Альцгеймером и прочими дряхлениями мозга.

Здесь три главных героя в главах "Тогда" и "Сейчас" — это Лидочка, Леонид и Николай.

Первые двое были знакомы всего пару недель, но эта встреча стала для них определяющей. Пусть когда-то давно они не смогли встретиться в назначенный день — субботу, — но сердце помнило об этих днях на протяжении всей жизни. Даже страдая от Альцгеймера, Лидочка волнуется каждую субботу и всё порывается собрать чемодан и ехать "на аэродром". Что уж говорить о Леониде, который в своём уме.

Николай же, друг Леонида, выступает здесь я даже не поняла кем. На него…

ISBN: 978-5-0058-0253-8

Год издания: 2023

Редактура Анастасии Завозовой
Обложка Анастасии Терентьевой

20 марта 2024 г. 12:07

4 Настоящая любовь может случиться с человеком когда угодно.

Николай же, друг Леонида, выступает здесь я даже не поняла кем. На него…

majj-s

без ложной скромности

31 января 2024 г. 13:42

3.5 Сентиментальное путешествие

Так значит вот она какая настоящая мужская любовь.

Лидии и Леониду за семьдесят, они встретились и полюбили друг друга больше полувека назад в маленьком поселке, куда он приехал навестить тетушек. Красавица медалистка Лидочка, дочь пилота малой авиации, и рослый симпатичный москвич студент - идеальная пара. И они знают, что будут вместе в Москве, куда она прилетит поступать, пусть только он непременно встретит ее в субботу. Она не прилетела, ни в эту субботу, ни в следующую. После трагической гибели папы осталась единственной опорой семье. Устроилась санитаркой в больницу, чтобы помогать неработающей маме. Что? С золотой медалью санитаркой? Дома не то, чтобы хорошо, а она гиперответственная, и папа просил позаботиться о маме и братишке перед полетом, из которого не вернулся,

Полвека…