Arielliasa

а кому не плевать

30 января 2024 г. 21:12

Как в пустую потратить пол дня — как-то так можно охарактеризовать книгу. Обещаний было много. В романе многогранные и главное, живые персонажи. Это напряжённый детектив с умными героями. Ах и да, то, что всегда держит меня до последнего, даже если книга никаких эмоций не вызывает — неожиданный финал. Рецензенты забыли закончить эту фразу — неожиданно тупой финал. Спасибо вам, ребята, за это упущение, теперь мои нервные клетки уже не восстановятся.

Опять маньяк, убивающий женщин особо изощрённым способом (ладно, вообще не изощрённо, калечит себе направо и налево). Опять травмированная детективка с трагичным прошлым и грузом вины. Опять глупейшие поступки всех персонажей. Как же всё это знакомо, но стоит отметить, что некоторым авторам удаётся слепить из этого конфетку. Не в этот раз, к…

4 мая 2024 г. 10:08

5 Неплохой триллер, на один раз

Неплохой триллер, на один раз почитать.
Маньяк похитил женщину, думал, что убил её. Закопал, она смогла выбраться и позвать на помощь.
Интриги, кто убийца, нет. Часть сюжета идёт от его имени.
В середине книги такой поворот

18 февраля 2024 г. 11:44

4 Лабиринты Страданий

"Все его милые девочки" - полицейский триллер, дебютный роман Чарли Кокс.

Кокс простым и понятным слогом создаёт жанровый сюжет в лучших традициях жанра: без особых экспериментов и глубины, но с бодрым и напряжённым повествованием и неожиданным финалом. События в романе происходят как от лица самой Алиссы и её семьи, так и от лица маньяка - и стоит отметить что данный стандартный способ повествования делает вроде простой и схематичный сюжет более многогранным.

Главная тема романа - исследование психологии серийных маньяков, и в этом плане - Кокс создаёт прекрасный и реалистичный "портрет" главного антагониста и "методы" его "работы". Другая главная тема романа - семейные узы, которые способны делать чудо даже в самые темные времена.

BooksMimi

11 января 2024 г. 11:45

Давно не попадался триллер, где было бы идеально все. Интересный и динамичный сюжет. История раскрыта со всех сторон: есть главы от лица детектива, преступника и жертвы. Хорошо проработанные персонажи.

Калли Маккормик похитили посреди дня, после жестоких пыток ее тело выбросить в лесу. Только вот садись просчитался, девушка выжила и смогла привлечь внимание людей.

Алисса Уайетт приступает к расследованию и приходит к ужасающим выводам. Во-первых, это не первая жертва психопата. Во-вторых, Алисса и не догадывается, что она одна из его ключевых жертв…

Очень хорошо показано, как бывает тяжело совмещать работу детектива и семью.

Алисса мне понравилась, у нее приятный характер, она добрая и справедливая, при этом хороший детектив, всю себя отдающая работе. И еще более хорошая мать.

Меня затронула…

20 декабря 2023 г. 08:08

5 Отличный полицейский детектив с неожиданными сюжетными поворотами.

«Как бы Алиссе ни было страшно, она еще могла держаться, пока не заглянула в глаза отца и не поняла, что произошло нечто действительно ужасное - возможно, непоправимое. Нечто, что навсегда изменит их жизни. Ее большой сильный папа, который что угодно мог починить и наладить, сидел на диване, дрожа всем телом, и плакал»

Калли Маккормик, ничего не подозревая, открывает дверь мужчине, который, кажется, попал в беду. Могла ли Калли знать, что открыла дверь не просто мужчине, а серийному убийце? Конечно же, нет. Миссис Маккормик становится не только его следующей жертвой, которой чудом удается остаться в живых, - правда ненадолго, - но и проводником к Алиссе Уайетт, - местному детективу, - которая должна стать самой желанной жертвой убийцы. Алисса, сама того не подозревая, при расследовании…

7 января 2024 г. 20:05

5 Один из лучших полицейских триллеров

Сюжет достаточно типичен для полицейских детективов, но реализация была великолепная. было очень необычно узнать имя убийцы почти в самом начале книги, но это нисколько не испортило книгу. а финал, был просто великолепным, вот именно такого финала я жду от полицейских детективов. это было очень логично и круто.
рекомендую

30 ноября 2023 г. 21:37

Если учесть, что это дебютная книга у автора, то очень даже хорошо. Сюжет увлёк, слог легкий, читала с интересом, начало более жестокое, далее меньше подробностей, крови и т.п, хотя сама по себе тема тяжёлая. Интрига не до финала конечно (имя злодея автор открыла практически вначале, затем по мере чтения не сложно было угадать конкретно кому оно принадлежит), но тем не менее было интересно как автор завершит эту книгу. Книга серийная, продолжение читать буду.

30 ноября 2023 г. 07:36

5 отличная книга про психопата

Шикарная
обожаю такие триллеры, которые держат до конца в напряжении.
банальная история маньяка превратилась в захватывающий триллер! главная героиня и ее семья стали по настоящему родными читателю, надеемся на продолжение.

история страшная, прошлое и настоящее соединились и пришли отомстить Алисе.
читайте с удовольствием !