14 января 2024 г. 01:23

5 Моя первая книга Паланика

Я однажды, даже его не читав ни разу, закупалась целой кучей разных книг начала с этой, была очень привлекательная обложка. И знаете, зашло. С некоторых историй была мягко говоря в шоке, зато поняла его стиль. Вижу, тут пишут, что полносюжетные произведения у него лучше, надо взяться. Но этот сборник мне очень понравился, эмоции вызвал очень яркие.

6 ноября 2022 г. 20:44

4 .

Насыщенный, конечно, сборник вышел. На этих страницах несколько коротких историй разной тематики. Все в стиле Паланика- мат, пошлость, грубость текста. Всё прямо, без прикрас.

Но, вынуждена заметить, что короткие истории у автора выходят не такими интересными. Да, в них есть сюжет, даже где-то смысловая нагрузка. Но если хочется крутую историю, то у Чака лучше читать полнообъемные книги. Даже в этом сборнике, лично мне, самой интересной была самая длинная история.

Не скажу, что книга хороша для знакомства с автором. А если хочется прочитать что-то, чего у него ещё не читали - будет нормально.

16 июня 2022 г. 18:35

Хотела я разнообразия, я его получила. Советовали мне Паланика.

Этот сборник рассказов это нечто. Здесь есть и юмор, и о чём подумать, и маты, и пошлости, и мерзости. В общем, 18+ оправдывается на 100%.

Не могу сказать, что всё было читать нормально (приятно). В некоторых рассказах глаза на лоб лезли. У некоторых рассказов я не поняла названия. Где-то название раскрывалось, а где-то думаете сами.

Больше всего меня удивило то, что сборник прочитался легко и быстро. Он очень специфический. Не советую ему тем, кто испытывает сильные эмоции и впеяатлительным. Процентов 50 сборника были пошлые (не в хорошем смысле).

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 11:11

3 Противоречивая работа Паланика...

И поначалу я испытал ВОСТОРГ. Первый рассказ, где герой терпеть не мог анекдоты отца, а в последствии только в них и нашёл выход. Болезнь родителя заставила повторять из раза в раз пошлые анекдоты отцу, чтобы хоть как-то его порадовать. После его ухода из жизни герой уже не мог остановиться и всё действие перешло в защитный механизм психики.

Но постойте, многие обратят внимание только на обёртку каждого рассказа.

И да, это отталкивает - пошлость и мерзость зашкаливает.

Но что вы хотели, когда открыли книгу Чака Паланика!?

ПАЛАНИК УЖЕ НЕ ТОРТ!

Пошлость в сочетании с краткостью может вам не дать прочитать эту книгу между строк...

А там вы найдёте куда больше, чем всё действие!

Все восхищаются сериалом «Чёрное зеркало», но не любят Паланика за его пошлость. Парадокс! Возможно это разные люди, но…

26 июля 2021 г. 09:43

1.5

Сочини что-нибудь. По-моему, что-то такое сказали Паланику и он решил «выдать» этот сборник рассказов. Вообще, как по мне, нужно быть поклонником Паланика, чтобы читать и понимать его книги. Я себя к таковым не отношу.

Первый рассказ меня рассмешил. Всё. Это единственный его плюс. Анекдоты, конечно, плоские и старые, но как говорится, не баян, а классика.

Второй рассказ «Элеонор» читать просто невозможно. Как будто разговариваешь с безграмотным человеком. Одни слова заменены другими, созвучными, но не подходящими по смыслу. Ощущение, будто книгу перевели через Гугл-переводчик и после этого вообще не правили текст. Как было, так и напечатали. Любит же Паланик отличиться и выпендриться. То у него книга без запятых, то вот такое.

Как Обезьяна вышла замуж, купила дом и обрела счастье в…

KaterinaAd

7 марта 2021 г. 21:51

4 Малая проза зашла

В принципе не люблю эссе и рассказы как жанр, но Паланик - один и моих любимых писателей, поэтому могу смело читать любое его новое произведение, будь то роман или малая проза. Из всей книги понравилось 50% историй, которые действительно будут достойны перечитки в будущем. Некоторые рассказы проходные, и как будто Паланик старался написать побольше, чтобы этого хватило на издание полноценного сборника, потому что есть реальные жемчужины. Конечно, у каждого автора может быть момент, когда он как бы вроде и исписался, а вроде ещё и есть нерассказанные истории для читателей. Надеюсь, Паланик ещё не исписался, а то что я буду читать в старости? Зацепили истории: "Лук", "Зомби", "Сынишка рыжего султана", "Феникс", "Правда жизни", "Почему Трубкозуб не полетел на Луну", "Умонастроения".

29 июля 2020 г. 12:28

немножко шизово, есть прикольные рассказы, как например "Умонстроения", "Туннель любви" и "Правда жизни". А вообще не очень.

6 июля 2020 г. 10:57

Паланик такой Паланик!

4 мая 2020 г. 12:45

3.5 ОНЛИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПАЛАНИКА

Рекордно долго читала этот несчастный тонюсенький сборник. То ли просто какая-то гипер-усталось тому виной, то ли моя хворь и температура, которая внезапно подкосила.. ⠀ ⠀ Ну и помимо этого, еще одним фактором медленного поглощения этой книги было то, что это все-таки сборник рассказов. ⠀ Коротеньких, но разноплановых и поэтому очень тяжело перескакивать с одной истории на другую и осилить больше чем 2-3 за один присест, так сказать. ⠀ ⠀ Подобный вид малой прозы идеально носится в сумочке, ее удобно читать в транспорте по дороге на работу, во время обеденного перерыва ну или же в очереди около кабинета стоматолога, в общем, когда есть свободные 15-20 минут, за которые можно прочесть полноценный рассказ, а не "рвать" на части роман, останавливаясь на самом интересном. ⠀ ⠀ Всего тут 23…