4,4

Кит Дарлинг — служанка, которая любит совать нос в жизнь своих богатых клиентов. Это было безобидным хобби до того дня, когда Кит узнает страшную тайну пары, которая ждет своего первенца. Их…
Серия: Высшая лига детектива. Романы Лорет Энн Уайт
Издательство: Эксмо

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 февраля 2024 г. 15:36

4 «Я — Тельма и Луиза, которые на огромной скорости несутся к обрыву»

The Maid's Diary... В названии нового романа Лорет Энн Уайт обыгрывается знаменитый фильм Бунюэля "Дневник горничной" (1964) по одноименному роману Октава Мирбо (1900), еще раз экранизированный не так давно - в 2015 году- с участием актрисы Леа Сейду. В подобном сюжете предполагается, что некая особа женского пола навострила ушки и пытается разобраться в жизни хозяев и наметить для себя оптимальную линию поведения.

Когда я знакомилась с третьей в своем читательском списке книгой автора — "Источник лжи", то похвалила Лорет Эн за то, что она «не относится к тем авторам, которые, один раз найдя некое успешное клише, в дальнейшем эксплуатируют одну и тут же схему - нет, этот роман совершенно не повторяет ни одну из ее книг, до сих пор мною прочитанных».

Так вот, та же самая…

Дневник служанки, роман

Перевод: В. Гришечкин

ISBN: 978-5-04-178763-9

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 12 000 экз.
Количество страниц: 448
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама
Без иллюстраций

Перевод с английского Владимира Гришечкина
Художественное оформление Анастасии Зининой

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 февраля 2024 г. 15:36

4 «Я — Тельма и Луиза, которые на огромной скорости несутся к обрыву»

Так вот, та же самая…

22 февраля 2024 г. 08:50

Весьма любопытная вещь.

Загадка из прошлого существует, девушка пережила страшное, её же обвинили во всём, что виновата сама, никто не поддержал и не помог. Уже из аннотации мы узнаём её имя, хотя далее станет ясно, что Кит – это всего лишь сокращённая версия настоящего имени, а девичья фамилия была совсем другой, да и внешне девушка сильно изменилась. Многие люди в 16 и в 25 (условно) выглядят по-разному, некоторые расцветают в прекрасных дев, хотя в подростковом возрасте казались «гадкими утятами».

На данный момент Кит – служанка, не знаю, правильно ли это называется в переводе, по сути, она работник клининговой компании, которая делает уборку в домах богатых людей. Кит не просто убирается в доме, она заглядывает в каждый угол, в каждую щель, а вдруг найдёт что-нибудь интересное. После…

Подборки