Мифы Древней Греции. Том 1: Великая война богов

Убин ЧхвеШиён Пак

Перенеситесь в волшебный мир Древней Греции с помощью манхвы "Мифы Древней Греции. Том 1: Великая война богов". В этой увлекательной книге представлены детские корейские комиксы, посвящённые…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Манхва. Древнегреческая мифология
Издательство: Бумажный фонарик

20 февраля 2024 г. 11:26

Тема греческих богов уже долгие годы продолжает появляться в разных формах. Подростковое фэнтези, городское и вот теперь еще манхва.

Сразу скажу, что данный вариант отлично подойдет для младшего школьного возраста. Здесь художник постарался и образы персонажей вышли яркими, анимешными на 90% и почему-то они ассоциируются у меня с анимацией начала нулевых.

Сюжет строится вокруг Зевса и его отца Кроноса. Знакомо, но в формате манхвы я историю еще не видел. Кстати, в конце есть 3 карточки героев (их вырезать можно).

Юному читателю понравится.

Кураторы

20 февраля 2024 г. 11:26

Юному читателю понравится.

8 апреля 2024 г. 07:27

5  Красочно и увлекательно - идеально для первого знакомства!

Я обожаю мифы Древней Греции, в детстве у меня была большая книга, к которой я неоднократно возвращалась. И вот, в Южной Корее решили создать манхву, которая бы погрузила юных читателей в греко-римскую мифологию и дала начало новому увлечению.

Команда, стоящая за созданием этой манхвы, собралась ответственная: Пак Шиён с многолетним опытом создания манхвы для детей, иллюстратор Чхве Убин с многолетним стажем и зарекомендовавший себя с хорошей стороны (визуал тут - великолепен! я засматривалась, Фемида мой топ). отдельно отвечающая за сбор информации Ли Сонён и даже руководитель есть - Ким Хон, ныне работающий профессором в институте гуманитарных наук Сеульского национального университета.

Мне понравилось, как этот томик структурирован - небольшая сводка в начале, чисто для погружения,…