4,9

Исай Калашников, уроженец бурятского села, после церковной реформы XVIII века заселенного старообрядцами — семейскими, стал известен на всю страну после публикации эпического романа «Жестокий век»…
Серия: Русская литература. Большие книги
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

YuliyaShapova

20 декабря 2023 г. 00:31

В детстве одна из моих любимых книг, была мной перечитана десятки раз, хотя по содержанию она совсем не детская. Моя семья родом из Сибири, и они даже косвенно знали писателя Калашникова. Исай Калашников - прекрасный сибирский писатель, который заслуживает большего признания.

Разрыв-трава, роман

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Количество страниц: 704
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная

Кураторы

YuliyaShapova

20 декабря 2023 г. 00:31

25 мая 2023 г. 21:27

Роман о жизни старообрядцев в первой половине XX века. Основа сюжета – крушение староверческих традиций и устоев после революции и становление нового мировоззрения. Книга об отношениях отцов и детей, о любви, о семье, на фоне грандиозных перемен. Произведение представляет определенный исторический интерес и  позволяет познакомится не только с историей и жизнью в Бурятии, но и страны в целом, ведь в России очень много подобных "медвежьих уголков".  Я думаю, что книга понравится любителям исторических романов - интересный сюжет, легко читается.