4,8

Любая битва сурова и беспощадна. Но даже на поле брани не встретишь такого коварства, как в стенах императорского дворца. В борьбе принцев за власть разменной фигурой может стать кто угодно: и…
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: Бам!Бук

4 марта 2024 г. 17:46

Маньхуа достойное. Это уже второй том истории, есть небольшое развитие, но все же автор не балует динамикой. Зато художник балует красотой, так как стилистика привлекла меня прежде всего остального.

Склоняюсь к тому, чтобы посмотреть дораму и узнать развязку до выхода всех частей маньхуа, а потом спокойно ждать следующих томов.

Есть здесь события, которые держат в напряжении и в принципе тема борьбы за трон всегда интересна.

Как-то так.

Кураторы

4 марта 2024 г. 17:46

Как-то так.

15 апреля 2024 г. 02:27

5 "Огромные расстояния она преодолела на войне, словно на крыльях пересекая горные заставы. С ветром северным донёсся звук ударившего гонга, её броня сверкала на зимнем солнце."

Пока принцы делят власть в стране и пытаются сместить друг друга, отобрав влияние при дворе, женщины Императора включены в предсвадебную авантюру с участием княжны Нихуан, которой то и замуж не хочется.
Что, если использовать грязные методы для подавления ее воли?

Если первый том был сложен в понимании происходящего, второй с лихвой компенсирует данный нюанс. В события погружаешься с головой, появляются "любимчики", которым неосознанно начинаешь импонировать и при малейшем негативном влиянии на их жизнь извне - нервничать.

Так, например, у меня случилось с княжной Нихуан, хотя к женским персонажам мало проявляю внимания, но здесь же девушка определенно стоит всех мужских героев. Совершенно не манерная, не изнеженная, она являет собой эталон мужественности, как бы странно не было бы так…