22 апреля 2024 г. 02:02

2 Спойлер

Оцениваю книги всегда по 5 критериям по 10 бальной шкале (обложка, сюжет, герои, описание, концовка)

Данную книгу увидел в Читай городе, судя по аннотации достаточно интересная, хоть и есть примитивные моменты на подобии сестра ищет брата, таинственный незнакомце, героиня, которая влипает постоянно в проблемы и т.д.
Начало достаточно не плохое, сюжет затягивает, герои прописаны не плохо, но… Всегда есть это но.
Я все понимаю, книгу выпустили по истории из Клуба Романтики, в данной игре есть всегда выбор с кем ты будешь строить отношения. Увы автор по-моему забыл, что книга это не игра! Вечная неопределенность гг кого она любит на протяжении всей книги от начала до конца просто убивала!
Едем дальше. Почему автор не дал никакого развития проблеме гг с ее магическими способностями?!?! Они у…

24 марта 2024 г. 10:59

3 Спойлер Как второстепенный квест из Драгонейджа

Сложно сказать как бы я отнеслась к этой книге, если бы не играла в Клуб Романтики и не прошла бы целиком эту новеллу. А так главная героиня, Никкаль, уже хорошо знакома, вместе с ее придурью. Никкаль в книге мало что способна сделать без своих спутников, она лезет куда не следует не продумывая планов, а потом ее спасают мужики. И она снова лезет с упорством достойным лучшего применения. Даже в самом конце несмотря на продуманный заранее план оказывается, что и продумывать ничего не надо было, Никкаль просто показывают в какую дверку зайти.

В описании говорится про Ияра с Су, но в книге их нет вообще, всего пара упоминаний на 400 страниц. Никкаль путешествует только с Ниаллом, изредка присоединяется Кингу (Син). Кингу и сделан основным любовным интересом. С Ниаллом отношения больше как…

Alexandra2222

7 января 2024 г. 18:43

4 Рецензия для людей, кто знает разницу между ЦИОТ, ЯОНТ и ЯОНТ 2

Книга (точнее - новеллизация игры) "Цветок из огня Тиамат", вероятно, создавалась и издавалась с ориентацией на весьма определенную аудиторию - то бишь на тех, кто играет в небезызвестное приложение "Клуб романтики". А потому стесняться в отзыве я не буду, поговорим на нашем "кр-языке". Я играю в Приложение с 2019 года, у меня нет ни одной не пройденной истории (извините, захотелось прихвастнуть), словом, я знакома со многими историями Урсы. Когда-то я именно с ее "Королевы за 30 дней" я и начинала играть в Клуб Романтики. Играла и в "Я охочусь на тебя", и в "Я охочусь на тебя 2", но "Цветок из огня Тиамат", вероятно, из созданных Урсой новелл - моя любимая история. Я покривлю душой, если скажу, что Урса Рысина мой любимый сценарист Клуба романтики, но мне вполне нравятся ее истории - он…

23 января 2024 г. 03:12

4 лучше чем секрет небес

Данная книга идет по плану оригинальной истории из игры. Есть несколько деталей которые не были описаны в истории, но отличия минимальные. Взаимодействия с лл минимальные, нет ни поцелуев ни чего больше. Небольшие моменты ревности между Сином и Ниаллом, но не больше чем намеки. Книга заканчивается на окончании 2-го сезона истории.
в общем могу сказать, что это не самое худшее чтение, но читала и получше. По поводу артов уже высказался автор, но все же арты не соответствуют тексту, просто картинки, местами арты из игры (2 шт).

30 ноября 2023 г. 10:58

5 Длиннопост большой любви

Длиннопост большой любви и горстки душных придирок к прекрасной книге авторства очаровательной Рыси.

Книга VS Игра

Я прошла новеллу, и за стат огня, и меча, так и за ВСЕХ фаворитов, играя в параллели на нескольких телефонах. А это значит, что мир ЦИОТ мне хорошо знаком.

Бонус для тех, кто играл – книга хоть и близка к новелле по многим сюжетным точкам, но вообще не один-в-один, поэтому читать интересно.

В свою очередь, мне показалось, что в книге довольно мало уделено времени и самой вселенной, ее образованию, особенностям, тонкостям. Хорошо раскрыта тема кто правит, как, их мотивация, и так по мелочи – сколько пальцев прикладывать до при встрече с разными магами.

Урса смогла сделать так, что одна и та же история одинаково хорошо существует и в мире новеллы – где важно переодеваться, делать…

25 ноября 2023 г. 17:56

4 Самая любимая история в КР

В Клубе Романтики я прошла эту историю. Что хочу сказать о книге. Она интересная, местами отличается от новеллы, но события схожи. У Урсы очень легкий слог, поэтому читается быстро. Событий много, все идут в цепочке друг за другом, что хорошо раскрывает историю. Что не не понравилось - слишком много Ниалла. Такое чувство, что в этой книге на Кингу, практически забили. Надеюсь во второй мы увидим намного больше Кингу. По любовной линии пока тоже не понятно, а отношения с Ниаллом больше напоминают отца и дочь. И я очень надеюсь, что его не сделают веткой в книге. Так, книга хорошая и буду с нетерпением ждать вторую часть.