4,4

Удачливая Миас в плену, а «Дитя приливов» становится флагманом черного флота. Джорон Твайнер, потерявший Супругу корабля и последнюю надежду на свободу, атакует Сто островов. Гниль кейшана пожирает…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Дитя приливов, книга №3
Издательство: Fanzon

20 января 2024 г. 01:03

4 Ты супруга корабля, Миас Джилбрин, величайшая из всех живших на свете. Ты Удачливая Миас, ведьма пролива Килхъюм. Ты моя супруга корабля. И если ты хочешь изменить мир, значит, мир изменится. К лучшему.

И так не прошло и недели, как прочитал трилогию. Шесть дней и три книги почти по 700 страниц, в снегопад и ветер, на работе и дома, читал - читал. Это было не легко, но я справился.

Она получилась не очень равномерной, и разной, три книги вроде бы об одном и том же, корабли сражения и драконы. Но каждая книга скорее не продолжение, а какая-то модификация прошлой книги.

Хочу сразу сказать третья часть мне понравилась меньше других, хоть она получилась эпичная, но тут многое осталось не понятным, финал довольно странный. Он и трагический, но ничего не объясняет. С другой стороны, все к этому и шло.

Возможно люди с более с развитой фантазией и умением читать между строк поняли больше. Лично я понял там одно, но это будет спойлер. Но в целом не такого ждал.

Первая часть была заманчивой, да…

След костяных кораблей, роман

Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова

ISBN: 978-5-04-186201-5

Год издания: 2023

Твердый переплет, 640 страниц
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 3000 экз.
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама
Тиснение цветное, Частичная лакировка
Без иллюстраций

Кураторы

20 января 2024 г. 01:03

Первая часть была заманчивой, да…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

12 января 2024 г. 11:55

5 Прощай, "Дитя приливов" и его команда!

Год Дракона начался отлично (тьфу-тьфу) - с чтения чудесной, замечательной и фантастически великолепной трилогии "Дитя приливов". Морские приключения, морские драконы, пардон, кейшаны, оригинальный авторский мир, населённый не только людьми, но и аракисеанами, говорящими-с-ветром, лишенными-ветра и страшными морскими существами. На фоне моей нездоровой любви к морским приключениям, качественному фэнтези и продуманному миру трилогия "Дитя приливов" ушла за четыре дня (а это, на минуточку, почти 1800 страниц). Чувствуется, что Баркер уделил довольно много времени проработке мира, составлению сводов правил и законов Дарнов, изучения морской терминологии и строения парусных судов. Его герои - Миас, Джорон, Ветрогон - растут и меняются от книга к книге, и чем жёстче Баркер создаёт условия их…