4,4

Серия: Хиты китайского фэнтези
Издательство: Эксмо

13 января 2024 г. 20:07

Начну с того, что видела множество положительных отзывов об этой работе Прист, а также много мнений о том, что эта лучшая работа автора (ранее другие работы не читала этого автора).

Дочитав новеллу, теперь задумалась о том, что если эта новелла одна из лучших у Прист, то браться за другие теперь даже страшновато.

Хочется написать, что понравилось (ибо в новелле есть интересные моменты) и попутно выделить минусы, которые для меня существенны:

- очень интересная задумкам, и начало новеллы действительно интригует. Но чем дальше читаешь, тем больше нагромождений появляется, из-за которых скучно становится читать и теряется интерес к истории. Также не зашел суховатый местами язык. Либо это погрешности перевода, либо автору будто было самому скучно некоторые моменты описывать и они заметно…

Возрождение клана Фуяо, новелла

Кураторы

13 января 2024 г. 20:07

pozne

26 июня 2023 г. 00:27

Давно я так не мучилась с книгами. И вот вроде нет ничего особенно страшного и отвратного в том, что я читала, но этот эксперимент меня утомил.

О-о-о-очень долгая история о том, как четырём мальчикам и одной девочке, собранным вместе странным учителем, предстоит пройти столетний путь взросления и самосовершенствования и стать героями. Классная завязка. Не больше. На протяжении пяти томов были проблески и вспышки интереса, но в целом всё показалось мне очень утомительным. По ходу всей истории запуталась в терминах и понятиях, мифологемах и образах. К счастью, почти не путалась в именах, но подчас не могла разобраться кто куда пошёл, что собирался делать и как оказался в этом месте.

Я очень люблю истории, где собранные вместе герои проходят путь от неприязни до крепкой дружбы. Поэтому и…