Точное будущее. Лучшая фантастика — 2024

2,7

В жизнь современного общества в одночасье ворвались новые технологии: ИИ, виртуальная реальность, нейросети, биотехнологии, крионика. Как в условиях их воздействия не растерять своих лучших качеств,…
Серия: Книги Сергея Лукьяненко
Издательство: АСТ

4 марта 2024 г. 16:31

2.5 Будущего нет

На мой вкус, откровенно слабый сборник, причём ещё и составленный весьма странно. Заявленной в названии "фантастике" соответствует едва ли половина его содержимого, да и то придётся изрядно помучить сову, натягивая её на этот глобус.

Мне понравились два с половиной рассказа, остальное для меня выглядело как довольно средненькие работы с какого-нибудь Wattpad, для которых ещё и денег на хорошего редактора по традиции пожалели. К новым авторам я всегда отношусь с живым интересом, потому что нужно больше фантастов, хороших и разных, но конкретно этот сборник выполнил почему-то только пункт про "разных". Тоже, конечно, шаг в сторону успеха, но маловато будет. Как-то, помню, плевалась ядом на слабость авторской редакции Крауча, но, чёрт возьми, он хотя бы смог выбрать тематические

ISBN: 978-5-17-159559-3

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Номинант: 2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая антология)

4 марта 2024 г. 16:31

2.5 Будущего нет