История усталости от Средневековья до наших дней.

Жорж Вигарелло

4,3

Знакомое всем понятие усталости, которое в XX и XXI веке попало в зону общественного внимания и стало более заметной частью нашей повседневности, на протяжении разных эпох претерпевало существенные…

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:38

Данная тема актуальна в наше время, мы стали слишком много обращать внимание на усталость. В этой книге нет практических действий как бороться с усталостью. Для расширения кругозора очень полезна. Можно узнать то, как усталость воспринималась в разное время, у разных людей. Сам автор - французский историк и социолог, сотрудник Высшей школы социальных наук, поэтому взгляд на данную проблему будет профессиональный.

ISBN: 978-5-4448-2145-9

Год издания: 2024

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:38

27 апреля 2024 г. 16:24

Хотите узнать в каком году со страниц книг и периодических изданий впервые начали звучать подобные призывы?

Трудолюбие позволяет добиться успеха, самоотречение оказывается эффективным: тому, кто хочет развиваться, расширять свои горизонты, "сменить кожу", надо не отказываться ни от какой работы... "Исходное состояние" каждого человека воспринимается... как бремя, которое возможно "сбросить", проявив инициативу и решительность.

Или вот эта история про брошенного ребенка:

который, благодаря "работе без отдыха", лишению "маленьких радостей жизни" и даже "отказу от самого необходимого" сумел получить профессию и добиться достойного положения в жизни.

Согласитесь, как-то это до боли знакомо и буквально "слизано" с современных историй глобальных успехов, когда не имея ничего и только благодаря…