4,8

Знакомый уже читателям по книге «Стамбульский ребус» комиссар Невзат Акман снова в деле, и на этот раз его команде предстоит охота за серийным убийцей, взявшимся за оружие спустя несколько лет…
Цикл: Комиссар Невзат Акман, книга №6
Издательство: Фолиант

Booksandfoto

3 мая 2024 г. 14:49

4.5 Не просто детектив, а современные реалии общества с проблемами, которые решать особо никто не хочет.

Мне посчастливилось посетить этот город один раз и действительно есть желание снова слетать. Потому что это непередаваемая атмосфера и невероятная энергетика города.

"Ласточкин крик" это вторая прочитанная мной книга автора. Первая была "Стамбульский ребус", после которой я влюбилась в его творчество.

Это детектив, который входит в цикл "Комиссар Невзат Акман"

Как всегда, действие происходит в Стамбуле и на этот раз предстоит раскрыть дело маньяка - Слепого кота, который возобновил убийства спустя несколько лет.

Самая первая жертва шокирует комиссара - убитый был преступником, который когда-то приставал к его дочери. Мне сложно представить, что чувствует Невзат, которому приходится окунуться в воспоминания о погибшей дочке и жене. Как он живет с постоянным чувством вины. Он до сих пор не…

Ласточкин крик, роман

Перевод: А. Рыженков

ISBN: 978-601-271-746-4

Год издания: 2023

Количество страниц 368 шт.
Вид бумаги офсетная
Возрастные ограничения 16+
Страна производства Казахстан
Обложка твердая
Переводчик Андрей Рыженков

Кураторы

Booksandfoto

3 мая 2024 г. 14:49

Это детектив, который входит в цикл "Комиссар Невзат Акман"

tanuka59

27 февраля 2024 г. 12:19

Мне очень понравился первый роман автора «Стамбульский ребус», причем не столько его детективная составляющая, хотя она тоже была отличная, а сколько его историческая часть. В новом романе параллельно с детективной историей, действующим лицом которой, вновь становится знакомый нам уже комиссар полиции Невзат Акман, автор уходит от истории, но обращается к очень актуальным проблемам современной Турции.

После пятилетнего перерыва серийный убийца по прозвищу «Слепой кот» вновь будоражит Стамбул, до мельчайших деталей соблюдая свой ритуал: глаза, завязанные красной лентой, пуля в затылок, отрезанная часть правого уха, игрушка у ног и труп, оставленный в месте, так или иначе, связанном с детьми – детская площадка, детский центр, школа и др. Но главная особенность, за которую преступник…