Демонология Сангомара. Удав и гадюка (сборник)

Евгения Штольц

4,6

Прошло тридцать лет с суда в Йефасе, после которого Уильям решил начать новую жизнь на пороге Юга, в Ноэле, под другим именем — Юлиан. Он ведет спокойную и размеренную жизнь, но прошлое все еще…
Серия: Демонология Сангомара
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 февраля 2024 г. 23:09

0 Не дочитала

На смену одной проблемы всегда приходит другая.

Что мне понравилось в книге:

- книжный мир вполне полный и интересно рассказан; - нечисть. Очень мне нравятся такие персонажи; - динамичный сюжет, когда хочется читать и следить за героями; - конечно, подкупает карта, по которой легко ориентироваться; - повествование логичное, без отпечаток; - иллюстрации, но к сожалению, они чёрно-белые.

В общем читать интересно, но оказалось, что это третья книга в трилогии, и без первых двух не понятно, почему же Уильяма занесло в чужую землю, что ему мешает там жить, хотя вроде бы все нормально.

Так как книга у меня идёт в игре killwish, приходится писать такую рецензию для отчета.

Итого: читать интересно, но надо начать с первой книги в трилогии. Так что пока эту оставлю в графе "не дочитала". Как дочитаю,…

Яд и Меч, роман

Тираж: 2500 экз.

Художник Попов Алексей

22 февраля 2024 г. 23:09

0 Не дочитала

На смену одной проблемы всегда приходит другая.

Что мне понравилось в книге:

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:09

Очень тяжело писать отзывы на каждую книгу цикла, чтобы ничего не проспойлерить. Если вы не читали вторую книгу, то лучше не читать полный отзыв. Могу сказать только то, что с каждой книгой, цикл становится все более и более интересным, а слог автора передает атмосферу, и прекрасно раскрывает героев, как старых, так и новых. Цикл однозначно занимает одно из лидирующих мест в топе за 2023 год среди фэнтези.

После суда проходит 30 лет, наш Уильям становится Юлианом и обретает новый дом на Юге.

Он ведет спокойную и размеренную жизнь, но в один момент все меняется и он попадает в рабство.

Автор конечно же удивляет нас в финальной главе третьей книги и резко все обрывает.

Мне просто не терпится схватить продолжение.

Потому что там вообще!!!

Вериатель- любовь этой истории, с самых первых строк…