vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

25 августа 2023 г. 05:45

4 Призрачные воспоминания...

Помнится, в ранней молодости книги Сидни Шелдона вызывали у меня смесь восторга с удивлением. Решила поностальгировать и добавила в wishlist несколько нечитанных его книг. И что же? Никакого восторга от чтения... я бы сказала даже сказала легкое разочарование возникло в результате, так как концовка оказалась смазанной и вообще не запоминающейся.

Само чтение было интересным, интрига держалась все время, хотелось узнать, чем же все-таки закончится дело, окажется ли ГГ аферисткой или все не так уж плохо.

Но в итоге есть одно большое НО - стиль Сидни Шелдона в современной литературе не такой уж уникальный. За последнее время мне встречались похожие книги, например у Марка Леви и др. И такая однообразность не радует. Хочется чего-то поостросюжетнее, чтобы дух захватывало.

Можно сделать вывод,…

24 июня 2023 г. 19:08

Это была прекрасная работа...Нет слов,одни эмоции.
По правде сказать,как и писали в других рецензиях,эта работа скорее похожа на мелодраму или что-то вроде этого. Слишком много глав про любовь, измену. Но Сидни хорошо описал разные операции и всякие другие штуки про больницу.
Поставила 4,потому что мне не понравилось насколько же быстро обвиняемую,то есть Пейдж,освободили. Хотелось бы ещё немного посмотреть на то,как отчаянно ищут настоящего обвиняемого. Но,ее слишком быстро освободили.
По-настоящему в восхищении я была от эпилога, потому что там было написано всё что произошло после этих событий.

28 марта 2023 г. 23:41

4 Шиворот навыворот

Этот триллер с элементами детектива и любовного романа мы открываем с конца. И его герои там весьма неприглядны: циничная доктор, не скрывающая своего противоправного участия в судьбе пациента. Свидетели, которые вроде бы и положительно относящиеся к подсудимой, но при этом охотно делящиеся с присяжными сведениями о её проф. непригодности. Трудяга прокурор, откопавший неожиданные, но красноречивые факты из биографии обвиняемой -всё говорит об однозначности дела.

А потом автор рассказывает предысторию. О трёх женщинах-врачах, их прошлом и настоящем. Местами скучно, путанно, но в какой-то момент понимаешь, что втянулась.

Не скажу, что интрига тянется до последней страницы, но элемент неожиданности (хотя и заезженный в жанре), будет иметь место.

Знакомство с автором считаю удачным.

16 мая 2023 г. 21:17

Я не поклонница Шелдона, как-то читала один-два его романа лет эдак дцать назад, но они особого восторга у меня не вызвали… Поэтому я была приятно удивлена, когда с первых строчек книги повествование меня увлекло. В центре событий три молодых «леди-доктора» Пейдж, Хони и Кэт, три подруги, которые строят карьеру в муниципальной больнице Сан-Франциско. С первых дней они сталкиваются с пренебрежением со стороны коллег-мужчин (речь идет о 1990-х годах, когда профессия врач считалась чисто мужской, а женщинам отводились роли медсестер), сексизмом и расизмом (Кэт – негритянка). Несмотря на это женщины хотят доказать, что они настоящие профессионалы своего дела и могут справляться со сложными медицинскими случаями не хуже коллег-мужчин. Все началось с того, когда один безнадежно больной пациент…

11 декабря 2022 г. 12:05

5 Лучший детектив

Очень динамичный, не могла оторваться. Прочитала за пару часов. Сюжет просто нёсся с бешенной скоростью, при этом зацепив всех персонажей. Интрига была до самого конца. Очень хороший триллер-детектив советую каждому прочесть!

17 июля 2022 г. 20:10

4 Захватывающе и нереалистично

С автором я познакомилась впервые, однозначно определить жанр книги не могу - тут много и от любовного романа, и детективная история тут есть (скорее даже элемент загадки).

Перед нами - доктор-кардиолог, которую судят за убийство пациента ради наживы. Но так ли все однозначно? Это мы и выясняем по ходу чтения.

Далее автор нам рассказывает о становлении трех врачей, одна из которых - героиня-подсудимая.

Плюсы книги: реально сложно оторваться. Хочется узнать, что же будет дальше, автор умело подцепил на крючок интриги и так же ловко в конце довёл все до логического завершения.

Минусы книги: простота. Все любовные линии прописаны очень поверхностно, линия одной из героинь вообще как верхушка айсберга, и весь айсберг мы не увидели. Увы, сложностью, прорисовкой дополнительных сюжетных линий…

DuttryDalle

По полетам на Драконах

6 апреля 2022 г. 18:23

4.5 "Калейдоскоп изломанных жизней"

История повествует о судьбе трех молодых женщин, поступивших на ординатуру в одну из больниц Сан-Франциско. У каждой из них своя история и свои тайны. Но все три, каждая по своему, стремятся помогать и заботиться о своих пациентах. Правда Пейдж и Кэт прирожденные врачи, а вот Хони явно лучше было бы в роли медсестры. По началу героиням пришлось несладко, работа изматывала и далеко не все мужчины-врачи воспринимали их всерьез, но, не смотря на это, они даже не думали отступать.

"В больнице царила атмосфера организованного хаоса. Беспорядочная суета, пронзительные крики, неожиданные критические ситуации - все это происходило одновременно."

Приступая к чтению, я ждала детектив. Но вышла скорее мелодрама, очень жизненная и интересная. Мне очень понравилось читать о происходящем в больнице,…

24 марта 2022 г. 09:36

5 стоит ли читать сидни шелдона, и что это вообще такое

Всем привет!Сидни Шелдон это один из недавно открытых мною авторов, который просто срывает крышу, его детективы накалённые и занимающие, если ты начнёшь читать , ты не оторвёшься Безусловно советую всем, это произведение Кратко Три подруги Пэйдж Тэйлор, Бэт Тафт и Кэт Хантер снимают квартиру и работают врачами-стажерами в окружной больнице Эмбаркадеро в Сан-Франциско. Все они отличные специалисты и безгранично любят свое дело. Одним из пациентов Пэйдж Тэйлор становится Джон Кронин. У старика последняя стадия рака, и он знает, что скоро умрет. С каждым днем ему все труднее терпеть страшные боли. По просьбе Джона Пэйдж помогает ему уйти из жизни, хотя это решение дается ей нелегко. А через некоторое время ее арестовывают за убийство Джона Кронина. Перед смертью он изменил завещание и…

13 ноября 2021 г. 22:56

Отчего-то я была твердо уверена, что эта книга представляет собой детектив. Вот так я и ошиблась - видимо, всё дело в том, что ни разу не читала Шелдона. Оказалось, что это мелодрама, да к тому же, судя по первым строкам, мелодрама судебная. Вот оно! - возликовала я, когда поняла, что героиню-доктора обвиняют в убийстве своего пациента. Сейчас начнется расследование, сбор улик и поиск свидетелей... Как бы не так: автор совершает резкий скачок в прошлое, за несколько лет до описываемых событий. И вот уже наступает пора удивляться и недоумевать - как, каким образом персонажи оказались в зале суда. А всё дело в том, что за эти несколько лет в сан-франциской лечебнице произошло столько событий - на пару медицинских сериалов точно хватит. Кстати, всегда недоумевала: откуда у врачей из этих…