4,4

Её род уничтожен неизвестным магом. Её титул и земли теперь принадлежат другим. Её цель — выжить и вернуть наследие предков. Враги идут по следу. А все, что у нее есть — это непонятная записка и…
Серия: Другие миры
Цикл: Пламенная, книга №1
Издательство: АСТ

21 марта 2024 г. 23:28

Замечательная книга! Замечательный цикл!

Интересно так сильно, что книга читается на одном дыхании!

Райга Манкьери - просто символ для подражания. Сильная, стойкая, целеустремленная и верная!

Магистр Лин, вообще очень интересная, многогранная личность, иногда даже «темная лошадка».

Очень зацепила тема взаимоотношений в семье (правила, устои, традиции) - от некоторых так вообще,  все холодело внутри!

К прочтению, однозначно рекомендую! И обязательно, всю серию!

ISBN: 978-5-17-156837-5

Год издания: 2023

Переплёт твердый, 352 стр.

21 марта 2024 г. 23:28

Замечательная книга! Замечательный цикл!

Интересно так сильно, что книга читается на одном дыхании!

К прочтению, однозначно рекомендую! И обязательно, всю серию!

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

17 марта 2024 г. 19:43

4.5 Они не из тех, кто будет ждать спасения или чуда. Они будут сражаться!

Райга - последняя из герцогского рода Манкьере. Когда девочке было 4 года, все жители замка умерли от Красного проклятья. Жизнь главной героине спасли, но в тот день она лишилась не только семьи, но и глаза. Райгу привезли дяде, который ненавидел свою сестру. Девочку шпыняли, били, ей грозила смерть. Единственный шанс на спасение - Алый замок.

Когда Райге исполнил 16 лет, то она отправилась в Академию и даже поступила! Распределение получилось удивительным, девушку причислили в компанию к младшему принцу, обеднявшему наследнику рода Темных магов и изгнанному племяннику эльфийского короля. Наставником для компании стал магистр, который не брал учеников больше ста лет, эльф, прозванный Серебряной Смертью…

— Сама идти сможешь? За одиннадцать лет ты несколько выросла. Как и неприятности, из…