Mao_Ri

ффантастический единорог

16 апреля 2024 г. 08:43

Тома, как и многие девчонки, была влюблена в Вадима - обаятельного красавчика чуть постарше. И безумно радовалась, что теперь они встречаются. Было уже два свидания, на третьем девушка планировала поцеловаться с молодым человеком. Но вдруг вместо этого получила тревожную смс: парень писал, что похищен и требуется выкуп в двести тысяч. Сумма для школьницы Томы огромная. Она ради покупки нового телефона устроилась на подработку, но даже этих денег не хватит. Пришлось обратиться за помощью к Егору, другу Вадима.

Думаю, даже по такой завязке будет понятно, чем дело кончится. Но читать все-равно было довольно интересно и легко. Главная героиня оказалась в непростой ситуации - и она довольно самоотверженно кинулась помогать. Отдать все свои накопления? Да легко, ведь на кону жизнь человека. Да,…

18 апреля 2024 г. 23:34

Вот и прочитана новинка от Аси Лавринович, правда очень долго я лежала в направлении истории, хотела прочитать еще в январе. История о Томиле и мальчиках. Тома -прикольная девчонка с такими милыми заскоками. Заскок заключается в том, чтобы сталкерить понравившегося парня и везде мониторить его соц сети, оказываться в пределе видимости и прочее. Честно признаюсь в классе в девятом тоже так делала, правда парень был обычный, а не суперзвезда школы и мажор по совместительству. Так вот на протяжении некоторого времени Тома ходила в розовых очках и пускала слюни на красавчика, но потом насмотрелась, одумалась и выбрала нормального парнишку. История получилась нежной и восхитительной, ведь так классно вспомнить свои школьные годы.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

14 февраля 2024 г. 07:42

4 Совсем уж сказка

Последние книги у автора как-то не цепляют, не случилось любви у нас и со сказкой о снежной принцессе. Главная героиня Тома влюблена в главного сердцееда школы Вадима и когда тот обращает на неё внимание, то считает себя счастливой и в фантазиях уже идет с ним к алтарю. Спустя буквально пару свиданий и не самых удачных, но розовые очки, все дела, Вадим присылает Томе сообщение, что вляпался в неприятности и нужны деньги, а помочь может его друг Егор.

Пока трепетная душа Томы переживает и продолжает мечтать о долго и счастливо со спасенным принцем, Егор не сильно торопится переживать и явно о Вадиме не самого радужного мнения. Вадим, к сожалению, оказался тем ещё продуктом жизнедеятельности, хорошо, что очки слетели быстро и безболезненно

В чувства героев как-то не особо верится, по крайней…

sova_Sovushka

20 апреля 2024 г. 14:59

Очень милая история о дружбе и первой влюбленности. Томила влюблена в Вадима - первого красавчика школы. Совершенно неожиданно на одной из вечеринок, он обращает на нее внимание. Счастью Томилы нет предела. И надо же было такому случиться, что Вадим исчезает, прислав сообщение с просьбой о помощи. Девушка готова горы свернуть ради любимого, но тем не менее ей приходится обратиться за помощью к другу Вадима Егору, которого она не очень жалует и предпочла бы обойтись без него.

– По-моему, на той неделе был другой мальчик, – неуверенно начала мама, припомнив, что я показывала ей фотографию Вадима Рубцова. – Не многовато ли?

– Где ты их находишь? – нахмурился дед.

– На предновогодней распродаже, – буркнула я. – Второй, бракованный, комплектом шел.

Вот так, не всегда можно сразу понять, что за…

1 января 2024 г. 23:20

3 Главное – любить себя

Я с теплотой отношусь к творчеству Аси Лавринович, но иногда ее книги просто не для меня.
Так случилось и с данным произведением, к сожалению.

Почему-то история Томы прошла мимо меня, совершенно не вызвав никаких эмоций.
Хорошо, что и негативных в том числе)
Сочувствия к героям я не испытала, химии между Томой и двумя другими парнями тоже не прочувствовала.
Вадим и вовсе умудрился вывести из себя несколько раз, а это удивительно, если учесть тот факт, что физически он появляется только под конец книги, а в остальное время лишь мелькает во флэшбеках.

К Егору я осталась равнодушна вплоть до последних глав, за их отношениями с Томой было неинтересно наблюдать.
Уже изначально понятно, чем все закончится, интриги как таковой не ожидается, да и желания поскорее узнать, в чем заключалась вся эта…

Alastriona404

по кошачьим лапкам

17 декабря 2023 г. 11:21

3 Новогодняя романтика

Милая книга. Не более того. Но от таких произведений и не ждешь неожиданных поворотов сюжета и глубоких персонажей. Скорее надеешься на приятную романтическую историю, которая поднимет настроение. А эта книга еще и погружает в атмосферу новогоднего праздника.

Сюжет незамысловат: школьница влюбляется в студента и много лет грезит об отношениях с ним. После случайной встречи на вечеринке, у них наконец-то завязывается роман. Школьница становится самой счастливой на этой планете, пока ее возлюбленный не попадает в беду. И бросив все свои дела (в основном, это означало прогуливание уроков), она бежит спасать своего парня. Правда спасает она его не одна: к ней присоединяется лучший друг ее парня, с которым у нее слегка натянутые отношения. Уже догадались, чем закончится книга? :)

Мне…

skerty2015

22 января 2024 г. 07:31

Какой предел слепоты у влюбленной девушки?

Всегда с приятным предвкушением приступаю к книгам Аси. Мне нравится, как автор просто раскрывает сложные темы. Все ее истории не просто про романтику, герои сталкиваются с разными проблемами и пусть не всегда легко из них выруливают, но опыт точно получают, делают выводы и взрослеют.

В этот раз главной героине Томиле жизнь преподнесла неприятный урок, когда большая любовь в реальности оказывается блеклым фантиком. Девушка долгие годы была влюблена в главного красавчика в школе, а когда ей посчастливилось пойти с ним на свидание, все стало сплошным недоразумением. Но с первого раза розовые очки не спали, поэтому по ним постучали еще несколько раз, чтобы уж наверняка.

Наверное, всем надо хоть раз обжечься в отношениях, чтобы потом не допускать таких…

OrangeSwan

4 февраля 2024 г. 18:47

Никогда не думала, что так скажу, но кажется я уже переросла из книг о школьниках.

Во-первых, мне по несколько раз приходилось напоминать себе, что главная героиня - школьница и весьма недалекая. Во-вторых, тут реально нужно мыслить, как подросток, а я уже выбралась из этого чудного возраста и мне больше не надо. Спасибо.

Томила влюблена в первого красавчика школы. Ахи, вздохи, придумывание того образа, который хочешь видеть - это все о ней. Наконец-то спустя несколько лет объект обожания пригласил ее на пару свиданий, и у них начались "отношения". Правда и цветов не было (что странно, это же супер идеальный Вадим!), да и на свидании присутствовали его друзья.

Но они встречаются - точно! И поэтому когда Вадим позвонил и сообщил ей, что в беде и нужны деньги - девушка роняя тапки побежала…

Asmandibooks

23 января 2024 г. 16:17

Возможно, вы не в курсе, но я один из тех людей, кто любит творчество автора всей душой. Каждая новинка от автора - бальзам мне на душу и, конечно же, куча эмоций от прочтения историй.

Знакомство с историей Томилы прошло не так гладко, потому что изначально меня не цепляла любовная линия, которая выстраивалась. Но чем ближе я подходила к финалу, тем отчетливей становилось то, за что я так люблю Асю и её творчество.

У меня были вопросы, были противоречивые эмоции. Но именно финальная сцена изменило видение истории в целом. Я почувствовала те нотки волшебства и ностальгии, что я испытываю только с книгами данного автора.

Первая часть книги была сумбурной, события перетекали из самых приятных в менее неприятные. Однако именно к финалу главная героиня прозрела, сняла розовые очки и прислушалась…